Рубрика Красота / Пост "Маски с пивом для волос"

Маски с пивом для волос

8 Ноя 2016

maska-s-pivom-dlya-volosy1Пиво – отличный освежающий напиток, который также полезен и для красоты. Маски с пивом для волос издавна известны, как отличное средство для улучшения состояния волос. На прилавках магазинов есть уже готовые маски с пивом для волос, вернее даже не с пивом, а с пивными дрожжами. Именно дрожжи дают тот самый эффект волосам, за который их прозвали лучшим грибом для роста и самым полезным грибом для красоты волос.

Маски с пивом для роста волос

Волосы хорошо растут только тогда, если подстригать кончики раз в два месяца на 0,5-1 сантиметр. Если этого не делать, получится не очень удачное укрепление, ведь активизация роста волос зависит от того, какие именно компоненты вы будете сочетать с пивом. Некоторые маски с пивом для волос отлично подходят именно в зимний период, когда в питании не хватает витаминов и необходимо дополнительно обогащать маски с пивом для волос витаминами из капсул.

  • Маска с пивом и кефиром для роста волос

Кефир в сочетании с пивом отлично влияет на кожу и помогает волосяным луковицам активизироваться. Взять 100 мл темного пива, смешать с 100 мл кефира. Нанести маску на всю длину волос, после чего надеть на голову полиэтиленовый пакет и завязать полотенцем. Через 30 минут смыть теплой водой с шампунем.

maska-s-pivom-dlya-volosy2

  • Маска с пивом и отрубями для роста и очищения волос

Отруби очищают жирные волосы не хуже, чем дорогой шампунь. Смешать 100 мл любого пива и отруби, пока не получится консистенция сметаны. Нанести эту маску с пивом для волос на 30 минут на всю длину, после чего укутать голову в пакет и полотенце. Смыть теплой водой с шампунем.

  • Маска с пивом для роста волос зимой

Зимой маски для волос с пивом следует дополнительно обогащать витаминами для роста.100 мл пива смешать с 2 чайными ложками меда и добавить 1 капсулу витамина А или Е. Тщательно перемешать и нанести на 30 минут, после чего смыть теплой водой с шампунем.

  • Маска с пивом и репейным маслом для волос

Репейное масло помогает усилить рост волос, а пиво активизирует этот процесс. Смешать на 100 мл пива 20 капель масла и нанести маску на волосы, после чего укутаться под пакет и полотенце. Через 30 минут смыть маску с пивом с волос теплой водой и шампунью.

maska-s-pivom-dlya-volosy3

Если вы решили полностью восстановить красоту как волос, так и тела, тогда буккальный массаж поможет привести себя в тонус. А красоту волос может сохранить стильная зимняя шапка. Как постирать вязаную шапку, также интересно знать.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.