Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Строительство и ремонт / Пост "Электрокамин"

Электрокамин

8 Июн 2015

elektrokamin1Сто лет назад дома, да и городские квартиры отапливались каминами, ведь в то время электричество было роскошью и новинкой, а камин давал возможность не только согреть жилище, но и создать в доме атмосферу уюта. Прошло время и камины вернулись в моду, но как в современной квартире установить камин, если техника пожарной безопасности запрещает такие девайсы? Выход есть – это купить электрокамин, который будет украшением вашего дома и станет гордостью вашей гостиной. В наше время иметь камин в гостиной также просто, как повесить магнитную доску на холодильник в кухне.

Какой выбрать электрокамин

Следует сразу же выбрать место для будущего электрокамина, так как от выбора места зависит, каких размеров будет выбранная модель камина и его конструкция.

Напольные электрокамины – это оптимальное решение для комнат с небольшой площадью, их можно без труда поставить в любое удобное место помещения, они не требуют монтирования и их можно при надобности легко переместить в другое место, или вообще спрятать в кладовую на летний период и использовать только по надобности дл создания уютной атмосферы.

Настенные электрокамины выбирать следует тем, кто не ищет от этого девайса согревательной функции и хочет просто украсить комнату, так как данный тип каминов несет чисто декоративную функцию и по сути является плазменной панелью с эффектом горящего очага. Их легко монтировать на стену или даже встраивать, и зачастую такой электрокамин выбирают для спальни или гостиной, чтобы придать дополнительное романтическое освещение.

elektrokamin2

Еще один вид электрокаминов – это встраиваемые модели каминов, которые можно с первого взгляда перепутать с обычными каминами, настолько они реалистичные, и часто такое модели делают полностью повторяя настоящий камин. Для такого вида каминов следует делать в стене специально нишу, чтобы камин встраивать в стену, часто такие камины оформляют так же, как и настоящие, чтобы создать иллюзию настоящих горящих поленьев.

По мощности обогрева современные электрокамины не превышают 2 кВт, этого вполне достаточно для обогрева средней комнаты на 18-20 метров, как большинство комнат в наших квартирах. Камины, которые выполняют только декоративную функцию, обычно имеют потребляемую мощность не более 200 кВт.

elektrokamin3

Если вы собираетесь оформить в квартире электрический камин, обязательно берите на заметку разные модели и планировку проводки, лучше сразу же при начале ремонта сделать все подготовительные работы, чтобы ваш электрокамин идеально вписался в интерьер дома и создавал тепло и уют в вашей атмосфере.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.