Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать рюкзак"

Как выбрать рюкзак

19 Окт 2018

rjukzak-dlja-turistichaЕсли вы едете в путешествие, ищите удобный и качественный рюкзак для горной поездки или просто на каждый день, то следует подойти к вопросу очень ответственно. Такая часть экипировки должна быть подобрана тщательным образом, в соответствии росту и размеру, ведь в ней вы несёте необходимые вещи и провизию. Во всех случаях вам нужно подумать о том, какой рюкзак должен соответствовать параметрам и что вы ожидаете от него. Прочность надстройки, хорошая вентиляция, водонепроницаемая и расширения, лишь некоторые из свойств, которые нужно учитывать, чтобы выбрать рюкзак, который прослужит несколько сезонов.

Как подобрать рюкзак

Наши советы для вас будут обязательно полезными.

Следует разделить рюкзаки по размеру: маленькие, средние, большие. Как правило, для городского рюкзака достаточно 35 литров объёма, а вот для туристических моделей нужно места больше.

  • Ремни безопасности

Удобный рюкзак должен быть с хорошей системой транспортировки. Плохая система означает неудобства и проблемы. Несущая система передает вес груза на плечи (с использованием несущих ремней) и бедра (с использованием тазобедренного пояса).

Распределение массы груза из рюкзака можно отрегулировать равномерно по спине. Хороший пояс для бёдер часто несёт более половины веса тяжёлого рюкзака. Важен размер задней части рюкзака. Это расстояние между анкерами, которое регулируется или фиксируется.

  • Гарнитура

Опорные ремни должны быть удобными, анатомически сформированными и достаточно мягкими. Они не могут давить на шею или спадать с рук.

Балансирующие шарниры позволяют оптимально регулировать несущую систему, они притягивают рюкзак к плечам, обеспечивая ему большую устойчивость. Следует затягивать и ослаблять их, пока рюкзак находится на своём месте, только тогда вы можете плавно регулировать перенос нагрузки от плеча до бедра и наоборот. Жёсткий ремень должен иметь регулировку по высоте, снабженную зажимной пряжкой.

Также обратите внимание на наличие карманов под воду, а также креплений для карематов и других необходимых вещей в походе.

Плечевой ремень всегда разгружает руки. Он прикрепляется к талии и передает значительную часть веса рюкзака непосредственно в низ. Ремень должен быть достаточно жёстким и надёжно закрепленным, пряжка должна быть закреплена и быть удобной для быстрого отстёгивания.

Эти советы помогут вам подобрать удобный рюкзак, который выдержит несколько сезонов походов на природу.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.