Рубрика Красота / Пост "Как подобрать краску к цвету волос"

Как подобрать краску к цвету волос

31 Авг 2016

kak-vybrat-krasku-dlya-volos1Услуги стилистов в бьюти-индустрии обходятся недешево, поэтому мы расскажем, как подобрать краску для волос по цвету, чтобы при окрашивании у вас не было досадных ошибок. Многие девушки считают, что если сделать такой же стиль и цвет волос, как на странице модного журнала, они будут выглядеть точно так же, как и их любимая звезда. Но на практике многое не учитывается, и результат получается совершенно противоположным. Как подобрать краску для волос по цвету ваших собственных, расскажут стилисты, которые впрочем в один голос твердят, что лучшую краску для волос можно найти только тут www.syoss.ua/syoss/ua/uk/home/HAIRCOLORATION.

Как подобрать цвет краски для волос

В определении стилистов есть много способов окрашивания, среди которых такие, как шатуш, омбре, колорирование, тонирование и собственно окрашивание волос.  Чем отличается шатуш от омбре, должен знать каждый мастер, а вот для клиента это часто загадка.

  • Определяем свой цветотип

Определение цветотипа идет по сочетанию цвета глаз, цвета волос и оттенка кожи. Как определить свой цветотип и подобрать краску по цвету волос и глаз, должна знать каждая женщина. После определения, кто вы – весна, лето, осень или зима, можно приступать к следующему этапу.

kak-vybrat-krasku-dlya-volos2

  • Определение типа волос

Волосы могут быть светлыми или темными, рыжими, а также они бывают тонкими и жесткими. В первом варианте идеально смотрятся тона, которые предусматривают колорирование, так как тонкие волосы визуально становятся гуще и интереснее смотрится любая стрижка с использованием данной техники окрашивания. А вот на жестких волосах трудно сделать даже простое мелирование, они часто плохо поддаются осветлению и лучше подобрать более темные оттенки без осветления.

  • Подбор варианта окрашивания

Мастера дают советы, как подобрать цвет краски для волос, если вы хотите сделать шатуш, омбре или колорирование. Для теплого типа внешности, осень и лето, лучше подбирать теплые сочетания красок для волос. При этом лучше избегать оттенков «баклажан» и других похожих, в основе которых есть холодные оттенки.

А для девушек и женщин типа внешности зима лучше всего подойдет колорирование или шатуш, а также другие виды окрашивания, в которых используется сочетание двух и более цветов. Для блондинок это особенно важно, поэтому они часто выбирают «холодные» тона с переходом от более темного тона к светлому.

kak-vybrat-krasku-dlya-volos3

Есть еще один немаловажный критерий, по которому следует выбирать краску для волос, по цвету и по цене. Второй пункт важен, так как не может дешевая краска быть качественной. В то же время, слишком дорогая краска известной фирмы в своей стоимости имеет расходы на рекламу, поэтому лучше выбрать краску из миддл-сегмента.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.