Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Напольное покрытие для кухни"

Напольное покрытие для кухни

29 Авг 2012

Кухонная плита

Большое количество факторов влияют на выбор кухонной плиты. На сайте y.ua можно ознакомиться с характеристиками, преимуществами и недостатками различных моделей плит. Здесь газовые плиты в большом ассортименте в зависимости от требований и ценовой категории. Наши специалисты помогут подобрать максимально подходящую плиту, которая будет соответствовать Вашему вкусу и интерьеру кухни.

Кухня – сакральное место в доме. Это центр притяжения всей семьи, место сбора за завтраком и ужином для обсуждения насущных проблем. Хозяйка же в ней проводит все свое свободное время, мечтая о том, как она все бросит и будет отдыхать. В оформлении описываемого помещения немаловажную роль будет играть напольное покрытие для кухни, именно от него будет зависеть общее восприятие пространство и удобства функционирования данного узла.

Варианты полов для кухни

Любая кухня – это помещение с повышенной посещаемостью, поэтому и материалы при ее отделке должны обладать определенными свойствами прочности. Выбирая напольное покрытие для кухни, вы должны руководствоваться следующими критериями: оно не должно бояться влаги, иметь привлекательный внешний вид и хороший запас прочности. Подойти под эти характеристики могут только линолеум и керамическая плитка. Чему отдать предпочтение?

Современный линолеум – это универсальный материал. Чем толще этот материал, тем он прочнее. Специалисты знают, что существует классификация линолеума по износостойкости. Обозначения (О, В, Н, С) расшифровываются, как очень высокая износостойкость, просто высокая, низкая и слабая износостойкость. Выбирая напольное покрытие для кухни, обращайте внимание на эти показатели. За линолеумом легко ухаживать, можно подобрать любую расцветку и радоваться самому дешевому варианту напольного покрытия.

Кто-то предпочтет остановить свой выбор на керамической плитке и тоже не прогадает. Она обладает всеми вышеперечисленными характеристиками, современные технологии позволяют производить очень прочные керамические покрытия, которые имеют большие эксплуатационные сроки. Они не бояться грязи и воды, а ухаживать за ними не так уж и сложно. В магазинах керамическая плитка представлена в огромном ассортименте, на любой, как говорится цвет и кошелек, но необходимо учитывать и тот факт, что в стоимость пола войдет и оплата услуг мастера, который будет его укладывать. А это дополнительные расходы.

В последнее время можно отметить, как возросла популярность каменных полов. Гранит и сланец – очень прочные материалы, они способны решить проблему напольного покрытия кухни раз и навсегда, при соответственном уходе они могут прослужить веками. Но пока их стоимость не всем по карману, поэтому говорить об их массовом распространении не приходится. Современные интерьеры кухонь прекрасно выдерживают всевозможные комбинации напольных покрытий. Например, многие предпочитают выделать рабочую поверхность, применяя традиционные для кухни напольные покрытия, такие как линолеум и плитка, но вот обеденную зону многие украшают, выбирая ковролин или паркетную доску, смотрится отлично, и практичная сторона дела не страдает. В любом случае, решать вам, что использовать в качестве напольного покрытия для кухни.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: