Рубрика Свадьба / Пост "Как выбрать свадебного фотографа"

Как выбрать свадебного фотографа

5 Сен 2012

Начиная планировать свадьбу, многие записывают по пунктам, что им предстоит сделать для того, чтобы это торжество смогло порадовать и удивить всех приглашенных гостей. Бракосочетание – грандиозная церемония, которую обязательно нужно запечатлеть на память. Конечно, многие снимают все на видео, но все, же услуги свадебного фотографа до сих пор очень востребованы. «Почему?» — спросите вы, да потому что ему удается поймать самые оригинальные моменты, снять кадры, на которых центральные гости специально позируют перед объективом, или успеть отыскать во всем действе удивительные снимки, неожиданные ракурсы, которые обязательно станут началом истории новой семьи. Как выбрать свадебного фотографа, как сделать так, чтобы его услуги пришлись по душе и смогли оправдать возложенные на него надежды? Есть несколько полезных советов, которые помогут разобраться в море имеющихся предложений.

Итак, найти свадебного фотографа можно и по Интернету. Не торопитесь звонить впервые же попавшиеся конторы. Соберите о них больше информации, изучая отзывы благодарных пользователей. Их можно найти на специальных форумах, кстати, там же можно отыскать профессионала, работающего без посреднических услуг свадебных фирм. Это помогает экономить значительные суммы без ущерба качеству снимков. Если вы определились с кандидатурой, обязательно не поленитесь встретиться с мастером и поговорить, изучая его партфолио. Если оно обширно, значит опыт большой. Узнать, не липовые ли фотографии очень просто, нужно узнать у фотографа координаты пар, если он затрудняется вам их предоставить, значит, работы не его. Если все нормально, продолжайте изучать возможности специалиста. Подготовка к бракосочетанию должна быть очень тщательной.

Обратите внимание на разнообразие сюжетов съемок, на качество самих фотографий, на то, как они обработаны: резкость, четкость, художественность снимков. Не лишним будет посмотреть одну свадьбу целиком, такой ход откроет много полезной информации, которой вы сможете воспользоваться в дальнейшем. Хороший фотограф обязательно продемонстрирует перед своими потенциальными клиентами готовый продукт: свадебный буклет, специально оформленные снимки, снятые в традиционных местах посещения молодоженов, их родителей и так далее. Показать, что он может – сделать фотоальбом, или сверстать большую книгу. Все это важно, все это раскрывает профессиональные фишки, о которых клиенты иногда даже и не подозревают.

Хорошо, когда у фотографа есть специальное художественное образование, никогда не соглашайтесь на предложение воспользоваться услугами ассистента мастера. Часто бывает так, что в погоне за сверхприбылью, многие берут заказы, заранее зная, что никак не успевают по срокам, тогда заказ передоверяется в руки ассистентов, помощников, а это совершенно другой расклад. Если каждый учтет подобные замечания, свадебная съемка пройдет на высшем уровне.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: