Рубрика Быт / Пост "Найти няню"

Найти няню

29 Окт 2012

Найти в Киеве няню для ребенка только на первый взгляд кажется просто. При подборе  домашнего персонала возникает масса  различных вопросов. Самое главное и самое важное для родителей  при выборе няни для своего чада, это что  бы была хорошим человеком. И это понятно ведь мы поручаем ей своих детей. И прежде всего конечно же хочется,что бы малыш  чувствовал тепло и заботу, исходящую от няни, а не только был своевременно покормлен и уложен  спать. Самое главное, что  бы, соискательница, которую мы хотим для своего малыша могла установить с ним контакт, правильно и квалифицированно действовала в разных критических ситуациях, была честной и искренней, уверенной в своих силах. И вряд ли это можно прочесть в резюме или в рекомендательных письмах. Вам нужно время, что бы понять сможет ли совершенно посторонний человек наладить контакт с Вашим ребенком, поймут ли они друг друга. Прислушивайтесь и к своей интуиции, обратите внимание, легко ли Вам общаться с этим человеком. Вам, наверное, было бы интересно знать, какой бы была реакция Вашей помощницы в какой-то критической  ситуации.

Задавайте вопросы, не стесняйтесь Вам нужно узнать об этом человеке как можно больше.  А особое внимание обратите на то, как реагирует на няню Ваш ребенок – рад ли он, когда она приходит, нравится ли ему общаться с ней. Мнение Вашего ребенка очень важно. Если у человека есть, любимая работа он счастлив. Няня – это особая профессия, если  не любишь детей на этом поприще тебе делать нечего. Очень важно определить нравиться ли соискательнице именно эта работа.. Надо помнить, что Вы  нанимаете на работу не просто сотрудника, а это  в первую очередь это  Ваш самый главный  помощник и партнер  в воспитании малыша. Стоит  ли говорить о том, как не просто доверить незнакомой женщине самое дорогое, что у Вас есть – свое чадо. Поэтому уделите особое внимание первой встрече с  потенциальной соискательницей, установите для нее испытательный срок. Вы сможете присмотреться друг к другу, и принять правильное решение.

Одна из главных особенностей этой профессии это тесный контакт не только с ребенком, но и с его семьей. Впустить в свою семью с уже сложившимися правилами и традициями совершенно чужого человека — это серьезное испытание для всех членов семьи. Потребуется время, что бы ребенок и все остальные члены семьи смогли привыкнуть к новым условиям, адаптироваться  в изменившейся обстановке.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: