Рубрика Быт / Пост "Покупаем стиральную машину: рекомендации и советы"

Покупаем стиральную машину: рекомендации и советы

20 Окт 2012

Сегодня с появлением на рынке большого количества разнообразной бытовой техники, стали появляется у всех без исключения потребителей вопросы, касающиеся выбора. В огромном разнообразии сделать правильный выбор, как оказалось, очень трудно. Отсюда и вопросы, как выбрать телевизор, как выбрать биде и так далее, и тому подобное.

Вопросы эти не праздные, их можно отнести к категории, которая определяется серьезностью подхода обывателей к своим финансам. Это в полной мере касается и выбора стиральной машины. Этот агрегат стал сегодня для многих хозяек простой необходимостью, без которой домашние работы требуют больших сил и много времени. Так о какой комфортной жизни можно говорить. Но в данной статье разговор не будет вестись о том, какую модель стиральной машинки лучше выбрать. Здесь будут даны рекомендации, на что необходимо обратить внимание при покупке этого агрегата.

Рекомендации

Во-первых, надо отметить, что существуют два вида машинок, которые отличаются друг от друга конструкцией загрузочной камеры. Это вертикальная  и фронтальная загрузка. Первый вариант лучше всего приобретать, если место установки стиральной машинки очень ограничено. Для второго ограничения все те же, потому что открываемый люк для загрузки и выгрузки белья будет мешать.

Во-вторых, в паспорте изделия необходимо обратить внимание на классификацию машинки по электропотреблению и качеству стирки. Итак, если в документах обозначено, что приобретаемая вами стиральная машинка относится к классу А, В, то это говорит о том, что данный прибор имеет очень низкое потребление электроэнергии и высокое качество стирки. Соответственно классы C, D, E относятся к средней категории. И классы F, G – это низкий класс.

В-третьих, приобретая стиральную машинку, необходимо обратить внимание на режимы работы. Производители в погоне за функциональностью своего изделия пичкают прибор всевозможными функциями и опциями, в которых даже черт ногу сломит. Вот здесь придется подбирать агрегат для тех нужд, которыми вы пользуетесь больше всего. К примеру, если вы часто стираете детские вещи, то режим стирки хлопковых вещей при температуре +40С будет в самый раз. К тому же обязателен режим полоскания. А если в ней есть режим удаления пятен, то для молодых мам это будет панацея от данных проблем.

Вот несколько рекомендаций, на что необходимо обратить особое внимание при покупке стиральной машины.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: