Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Холодильник — король среди кухонной бытовой техники"

Холодильник — король среди кухонной бытовой техники

29 Ноя 2012

В супермаркетах и магазинах бытовой техники сейчас предлагают большой ассортиментный ряд морозильных камер и холодильников, именно по этому непосвященному клиенту сравнительно сложно избрать технику, подходящую ему лично по всем запросам. В принципе, при покупке холодильника нет ничего трудного, однако нужно знать отдельные нюансы, если вы хотите купить хорошего качества холодильник.

Покупка этого устройства дело сравнительно хлопотливое. Чтобы приобрести  истинно хороший экземпляр, нужно подойти к этому делу с особенной скрупулезностью.  Сегодня чтобы купить годящийся холодильник, совсем не обязательно носиться по магазинам и делать допросы  консультантам. Для начала нужно понять, каким холодильник обязан быть, какие ваши потребности он может удовлетворять. Хорошее приобретение делается сознательно. В наше время имеется много требований, которые смогут заинтересовывать даже самого прихотливого клиента. На каких из них сконцентрировать свой интерес  и как правильно купить холодильник?  Вот вам несколько рекомендаций.

Вначале нужно постановить, какого размера холодильник вам нужен. Здесь надлежит класть в основу габариты незанятого пространства, которое можно дать под монтирование этого вида техники.

Направим свое внимание на стандартные размеры. Глубина обычно равна 60 см, высота варьирует от 50 до 210 сантиметров  и зависит от количества камер, а ширина составляет 60 – 100 сантиметров.

Функциональность морозильного аппарата зависит от численности камер в холодильнике.   Миниатюрна однокамерная модель, не имеет, как правило, морозильный отсек. Если же он все-таки есть, то заморозить в нем можно лишь несколько килограммов мясных продуктов.

Двухкамерная техника состоит из морозильной камеры и холодильной. Бывают с одными или с двумя дверьми. Последние есть более удобны.

При этом морозильная и холодильная камера могут обладать следующими системами размораживания:
1) автоматическая: капельная (требует периодическую розморозку); No Frost (розморозка не требуется).

2) ручная (нужно ее отключать от питания и удалять изморози через временные определенные интервалы).

Чтобы полностью ответить на проблему, как купить холодильник, нужно сформировать сумму, которую вы потратите на приобретение данного вида бытовой техники. Она зависит от объема камер и их количества, от числа компрессоров, типа системы разморозки, марки и класса энергопотребления.

Удачной вам покупки!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: