Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Стоит ли делать пирсинг"

Стоит ли делать пирсинг

14 Дек 2012

Эпилятор Braun SE

Уход за ногами включает в себя и эпиляцию. Эту процедуру легко делать дома с помощью эпиляторов. Интернет магазин braun-market.com.ua представляет большой выбор эпиляторов Braun по различным ценам и с разным набором функций. Большое количество прекрасных женщин отдают предпочтение Braun.

Глядя на многих из нас, не понимаешь, откуда берутся эти бредовые желания, украсить собственное тело различными татуировками и железными побрякушками. Еще не так давно, на это решались только целеустремленные неформалы, а сегодня, например, железное колечко можно увидеть на губе, брови или пупке любого молодого человека, желающего громко заявить о собственном самовыражении. Стоит ли делать пирсинг, опасно ли это? Вопросы, над ответами которых нужно задуматься каждому, кто отважился на подобную процедуру. Она не так уж и безобидна, как кажется на первый взгляд, поэтому стоит задуматься о возможных последствиях.

Чем опасен пирсинг

Безопасный на первый взгляд прокол может спровоцировать появление цепочки неприятностей. Во-первых, не каждый организм может безболезненно и без последствий переносить наличие металла. Он способен вызвать серьезную аллергическую реакцию, опасную своими токсичными проявлениями. Во-вторых, сам прокол, сделанный непрофессионалом, без соблюдения стерильности очень опасен. Если он производится в области брови, помимо сепсиса, есть опасность повредить троичный нерв, тогда часть лица просто парализует. При прокалывании губ очень часто образовывается большая гематома, способная легко загноиться. Любая занесенная таким образом инфекция очень быстро распространяется и доходит до мозга. А это практически всегда вызывает летальный исход. Даже если все прошло успешно, ожидаемого эффекта добиться очень сложно, если не учитываются пропорции украшений и лица. Так, например, любая серьга на большом носе визуально увеличит его, что спровоцирует образование новых более стойких психологических комплексов. А так как большая часть желающих выделиться из толпы таким вот образом, не обладает особым художественным вкусом, то пирсинги не украшают, а скорее уродуют людей.

Ни в коем случае нельзя делать пирсинг языка или гениталий самостоятельно. В большинстве случаев возникают сложные кровотечения, остановить которые очень сложно. Любой пирсинг на языке вызывает сильную опухоль, которая во время сна может закрыть дыхательные пути. К тому же, инородный предмет спровоцирует образование дефектов речи, а это тоже ощутимое осложнение необдуманного поступка.

Стоит ли делать пирсинг, решать, конечно, нужно строго индивидуально. Но если вы решились на это, выбирайте дорогие украшения и хорошую специализированную клинику.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: