Рубрика Отдых / Пост "Отдых на Бали"

Отдых на Бали

28 Янв 2013

Белоснежные пляжи, мангровые заросли и неизведанные джунгли, разнообразие фруктов и волшебный запах национальной кухни – все это соответствует описанию знаменитого острова Бали. Однако главная загадка острова таится в сложно передаваемой атмосфере, что создавалась испокон веков местными жителями. Жизнелюбивый и дружелюбный менталитет аборигенов не изменил и тридцатилетний туристический бум.

Отдых на Бали

Основной туристический регион острова – южная прибрежная часть, что омывается теплыми водами Балийского моря или индийского океана. Если Вы заинтересованы в комфортабельном и респектабельном отдыхе класса делюкс, добро пожаловать в удивительное место Нуса Дуа. Шикарные отели и виллы высшей звездной категории, высота построек которых не превышает высоты пальмы.

Исключением является лишь отель под названием Nikko Bali. Одно из зданий этого отеля имеет 14 этажей. Nikko Bali известен своим географическим расположением. Он находится в бухте, где не действует закон отливов и приливов. Уровень воды остается практически неизменным, поэтому купаться там можно весь день.

Также стоит отметить, что остров располагает помимо делюксовых гостиниц и большим количеством экономичного, но не менее комфортного жилья. Почти в любом регионе острова Вы можете найти уютные виллы, сделанные в национальном стиле, в три и четыре звезды.

Помимо всем привычного пляжного отдыха остров является местом паломничества серферов. Главное место обитания мастеров водной доски – район Кута. В этом же районе и протекает ночная жизнь острова. Огромное количество оупен-эиров и клубов, работающие до утра бары и рестораны, что представляют почти все кухни мира.

Если Вы утомились от ежедневного загорания на пляже, а серфинг – увлечение не для Вас, то настало время для знакомства с достопримечательностями острова. Обязательно посетите один из величественных и старейших храмов Пура Бесаких и облюбованный обезьянами Таман-Аюн. Ночной подъем на вулкан Батур вознаградит Вас потрясающим по красоте восходом солнца из слоя облаков, что стелятся прямо у Ваших ног.

Остров Бали – это популярнейшее место на Земле для отдыха новобрачных. Абсолютно всем влюбленным непременно придется по душе встреча потрясающего по красоте заката недалеко от храма Танах Лот. Также не стоит покидать этот берег сразу после захода солнца. Выберите хорошее место в одном из ресторанов расположенных на скале и наслаждайтесь приливом, что нежно обнимает Танах Лот морскими объятиями.

Для большинства туристов этот остров становится любовью на всю жизнь, что заставляет возвращаться на Бали снова и снова. На Бали можно поехать отдыхать с маленьким ребенком. Вне зависимости от его возраста можно легко подобрать определенную программу отдыха, которая непременно принесет море удовольствия как Вам, ДК и Вашему ребенку.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: