Рубрика Без рубрики / Пост "Мода для полных: основные тренды 2013"

Мода для полных: основные тренды 2013

17 Фев 2013

Дизайнеры с мировым именем все чаще и чаще стали обращать свое внимание на пышных дам и, вдохновляясь их формами, стремятся создавать оригинальные наряды, позволяющие выглядеть  роскошно и респектабельно. Но не все дамы умеют подобрать красивую одежду, которая бы идеально подчеркнула имеющие достоинства фигуры. Как правильно выбрать наряд для полных? Вопрос, способный вызвать недоумение и растерянность, но только не у профессиональных стилистов, которые могут поделиться своими секретами и рассказать о новых трендах сезона 2013.

Мода для полных

Главное заблуждение всех полных женщин заключается в том, что они считают, что одежда для полных дам должна быть широкой или мешковатой, позволяющей полностью скрывать имеющиеся несовершенства. Но профессиональные модельеры уверены, что «большая» одежда еще больше привлекает внимание к имеющимся габаритам и значительно искажают представление о самой фигуре.  Поэтому сразу стоит отказаться от подобного выбора. Есть общие рекомендации, которые обязательно необходимо взять на вооружение, чтобы выглядеть стильно, привлекательно и модно.

Платья

Первое правило. Запомните полноту можно скрыть, а можно сильно подчеркнуть. Если у вас пышнотелая фигура, вам стоит раз и навсегда отказаться от шифоновых, атласных тканей, ярких блесков и крупных цветовых акцентов. На вас потрясающе будут смотреться наряды из плотной неблестящей ткани, которая может мягко повторить очертания силуэта. Выбирайте модели с легким акцентом на талии. Главный тренд сезона – платья средней длины, имеющую крой, напоминающий букву «А». Роскошное декольте, плавные линии плеч, ампирная талия, кулиски и фалды, прикрывающие бедра – вот, что будет в моде. Модельеры понимают, что прекрасно стройнят вертикальные полоски и темные ставки по бокам силуэта, поэтому, активно используют подобные приемы, предлагая актуальные крои.

Юбки

Удивительно, но именно полные женщины очень любят носить юбки, дизайнеры учли и это и немного поэкспериментировали с длиной, кроями и фасонами. Запомните, в моде юбки средней длины, буквально ровно до середины колена. Идеально будет смотреться юбка «карандаш», плиссировка, макси до пят. Тренд сезона 2013 – явная асимметрия, поэтому именно ее можно взять на вооружение. Кутюрье советуют обратить свой взор на яркие цвета, отказаться от черного и выбрать голубой, красный, бирюзовые оттенки.

Блузки

Полные женщины всегда имеют большой бюст, поэтому выбрать подходящий том или блузку непросто. Но если дама выберет модель, у которой будет V-образный вырез, выполненную из плотной ткани, которая будет идеально держать форму или, наоборот, отдаст предпочтение струящимся моделям, с широким поясом или баской, она сделает идеальный выбор, соответствующий модным представлениям.

Брюки

В прошлом сезоне в моде были узкие дудочки, которые не могли себе позволить полнотелые дамы, но в новом 2013 году дизайнеры исправили это недоразумение и предложили идеальные альтернативные варианты. Модные джинсы 2013 такие красивые и привлекательные, но полные дамы должны обратить свой взор на другие модели. Стоит отдать предпочтение расклешенным брюкам в пол, которые прекрасно смотрятся с приталенной блузкой. Удлиненные шорты, прикрывающие колено, брюки-скинни, зауженные фасоны, которые так же хорошо смотрятся с асимметричными топами. Можно почувствовать себя элегантной и респектабельной в любом наряде, если он искусно прикрывает выпуклости и открывает то, что так приятно мужскому глазу.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для http://potrebitel.org.ua

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: