Рубрика Одежда / Пост "Продажа колготок"

Продажа колготок

20 Мар 2013

Для любой женщины очень важным является не только присутствие рядом любимого мужчины, но и возможность самореализации себя как специалиста, или даже частного предпринимателя. Кто-то занимается любимым хобби, кому то ближе делать карьеру, а кто-то не мыслит своей жизни без собственного бизнеса, пусть даже небольшого. И часто для женщины самым близким видом деятельности является торговля товарами, предназначенными исключительно для женщин, например, колготами и чулками.

В этом случае женщина должна зарегистрировать себя как частного предпринимателя, снять небольшую точку на рынке или в торговом центре, получить на нее все разрешения и предлагать покупательницам свой товар. Существуют, конечно, и другие варианты развития событий, но этот — самый популярный.

При открытии собственного магазина чулок и колготок, важным критерием его популярности является большой ассортимент товара и качество самих изделий. Так как колготы – продукция сезонного спроса (хотя и зимой женщины тоже покупают колготы), нужно быть готовой к спаду продаж в зимние периоды, и предлагать покупательницам зимой именно зимний ассортимент колгот, более теплых и практичных. На раскладке магазина не должны быть только дорогие или только дешевые марки, важно удовлетворить запросы как можно большего количества покупательниц.

Но для того, чтобы собственный магазин колготок приносил прибыль, закупать товар нужно оптом, у ответственных и порядочных поставщиков, а еще лучше – сразу у производителей напрямую. Например, одним из поставщиков товаров для магазина чулочных изделий может стать отечественный производитель, продающий свои товары на сайте kolgot.net/. Эти товары отличаются хорошим качеством, также производитель предлагает большой ассортимент изделий, что всегда приветствуется покупательницами. Ведь женщины любят выбирать, особенно, когда есть из чего выбрать.

Не стоит забывать и о наличии всех размеров на точке. Если Вы будете грамотно вести учет проданного товара и анализировать продажи, то со временем задержек в поставках колгот и проблем с отсутствием нужной модели или размера в магазине у Вас не будет.

Частный бизнес по продаже колгот может приносить прибыль его владелице, если постоянно ведется работа по поддержке ассортимента и качества товаров на должном уровне, если ценовая политика магазина соответствует возможностям потребителей, и если владелец магазина следит за модными тенденциями в мире чулочных изделий. Сочетание всех вышеперечисленных факторов, а также приятного обслуживания  на самой точке, гарантирует успех Вашему детищу.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: