Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать слайсер"

Как выбрать слайсер

21 Авг 2013

Интересным современным прибором на полках многих магазинов бытовой техники можно назвать слайсер, или как более принято называть, ломтерезка. Всегда слайсер был прерогативой продуктовых магазинов, которые продают нам в нарезку колбасу и сыр. Но если у вас большая семья и вы с утра начинаете сбор с бутербродами в школу и на работу, для вас станет удобным и полезным выбор слайсера для домашнего использования. С его помощью можно облегчить себе жизнь и сделать её более вкусной и лёгкой.

Как выбрать слайсер для дома

Мы приходим в супермаркет перед каждым торжественным домашним праздником, или вечером купить колбасы и сыра и всегда просим нарезать нам их ломтиками. Это удобно, но всегда ли магазин делает нарезку слайсером именно так, как мы хотим? Для этого лучше самостоятельно купить слайсер и делать домашние шедевры из тоненьких вкусных ломтиков.

Современные рецепты и заготовка продуктов на зиму требует особенных способов нарезки и украшения готовых блюд. Можно приготовить замечательные салаты на зиму и блюда на праздничный стол, если у вас есть слайсер. Слайсеры есть достаточно недорогие, в районе от 400 грн Zelmer Symbio и до 2000 гривен, и выше. При выборе слайсера обратите внимание на основные детали. Это такие мелочи, важные в работе с прибором. Это поддержка последнего ломтика, защита ножа, блокировка от случайного включения, клавиши включения с замком, защита от детей.

Слайсер для дома может быть ручным (механическим), так и полуавтоматическим. Механический слайсер более дешевый, имеет меньшую мощность и предназначен для домашнего использования. Полуавтоматический слайсер более четко и ровно выполняет работу, и имеет два режима работы – импульсный и режим беспрерывного включения.

Оптимальной мощностью слайсера для домашнего использования можно считать 100-150 Вт. Это позволит быстро и четко нарезать все нужные продукты и при этом сэкономить на цене. А слайсер с более высокой мощностью предназначен для использования в магазинах и в кафе.

Обратите внимание на то, чтобы выбранная вами модель слайсера имела регулировку толщины, что позволит готовить различные блюда с большим профессионализмом. Также важной функцией является заточка ножа слайсера, а также насадки для кусочков разной формы. Однако часто они не нужны, так как многие используют слайсер для приготовления ломтиков для бутербродов.

Корпус слайсера для домашнего использования может быть сделан из пластика, они более лёгкие в переноске и их просто мыть. Многие покупают самые простые модели, которые имеют дополнительные ножи и минимум насадок. Это позволит вам делать вкусные полезные блюда и при этом сэкономить на цене.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: