Рубрика Быт / Познавательное / Пост "Организация торжества в ресторане"

Организация торжества в ресторане

4 Ноя 2013

В связи с тем, что обычно на торжество в честь юбилея принято приглашать достаточно много гостей, часто для его проведения выбирают ресторанный банкетный зал. На что же лучше обратить внимание в период его подбора?

Предварительный поиск стоит начать приблизительно месяца за 3, особенно, если дата у вас выпадает на летние месяцы или сентябрь. На сужение круга возможных вариантов места уйдет достаточно много времени, учтите это в период планирования. Для начала необходимо точно определиться с направлением кухни. После чего настает черед определения приблизительного числа будущих гостей, ведь размер зала — немаловажный фактор. Лучше подобрать банкетный зал, предполагающий большую вместительность, чем требуется в вашем случае. Также для сужения круга возможных вариантов, необходимо узнать у менеджеров уже выбранных первоначально заведений стоимость банкета на одну персону. Часто у ресторанов уже имеется банкетное меню, где просчитана и средняя сумма на каждого из гостей. Так вы отметете те, которые значительно выходят за рамки намеченного бюджета. Не забудьте также про возможную отдельную оплату аренды зала. В принципе можно упростить себе задачу и получить информацию, не выходя из дома. Поможет в этом вездесущий интернет.

На втором этапе следует посетить отобранные рестораны, чтобы увидеть их работу. Стоит особо обратить внимание на такие детали, как наличие удобных подъездов и достаточного количества парковочных мест, чистоту территории и экстерьер заведения. Немаловажными факторами являются наличие гардеробной и туалета, танцевальной площадки. В случае удовлетворения всем необходимым требованиям можно начинать переговоры непосредственно с администратором ресторана о планах на проведение торжества. На этот этап приходится основная масса вопросов по организации, таких как возможность использования собственных продуктов, минимальная стоимость и цена на каждого гостя, необходимость отдельной платы за зал, размер необходимой предоплаты, возможность украшения помещения, на каких условиях возможно продление времени работы банкетного зала. Стоит уточнить подробно и о наличии возможных скидок.

Только в случае отсутствия каких-либо неудобных моментов или нареканий можно договариваться о подписании договора с заведением на проведение банкета.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: