Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Обзор HTC One"

Обзор HTC One

22 Авг 2013

Стильный и модный HTC One уже в начале этого года стал настоящим хитом среди любителей мобильных новинок. Пришло время познакомиться поближе с этим чудом техники и узнать, какие же преимущества хранит в себе HTC One и почему он стал таким популярным среди ценителей мобильных хитов. Компания HTC уже не раз радовала нас смелыми интересными новинками, посмотрим, что на этот раз приготовил для своих почитателей всемирно известный бренд по мобильным технологиям.

Дизайн HTC One

Аппарат выполнен в лёгком прочном корпусе из алюминия, который имеет серебристую заднюю панель и чёрную глянцевую переднюю панель. Телефон очень лёгкий, всего 143 г и смотрится очень изысканно. Однако при своей лёгкости HTC One имеет защитное стекло Gorilla Glass 3 и это делает его удивительно практичным в использовании.

 

Характеристики HTC One

Базируется данная модель на процессоре Qualcomm Snapdragon 600, который имеет четыре рабочих ядра, способных сделать настоящие чудеса в работе со смартфоном. Управляет работой HTC One операционная система Android 4.1.2 и также аппарат имеет 2 Гб оперативной памяти и 32/64 Гб встроенной. Это весь доступный объем памяти в данном аппарате, так как слота для хранения данных в HTC One нет.

Интересной стала камера данного аппарата, которая может показать настоящие чудеса мобильного фото. Её основная особенность – впитывать на 300% больше солнечного света, чем это возможно в камере другого телефона. Светосила камеры HTC One равна F/2.0 при разрешении матрицы 4 Мп, что дает возможность делать фотографии в разрешении 2688*1520. Сенсор с функцией обратной засветки и светодиодная вспышка Smart Flash дают возможность создавать яркие и глубокие фотографии. Специалиста отмечают сделанные на ярком солнечном свете фотографии на уровне с полупрофессиональным фотоаппаратом. Конечно, мобильные фото далеко не такие совершенные, как например сделанные Nikon D7100,но для телефона это отличный результат. Также дополнительно при помощи функции стабилизации фото HTC Zoe можно делать яркие и удачные фотографии. Видео 1080p, снятое камерой HTC One, достаточно высокого качестве, оно стабилизируется при дрожании рук и смазывании во время съемки.

Звук HTC One также порадует всех любителей качественного саунда и хорошей музыки. Два динамика и поддержка технологии HTC BoomSound сделают прослушивание музыки настоящим удовольствием. Компания Beats Audio сделала музыкальное оснащение HTC One и поэтому аппарат смело можно назвать настоящим хитом среди стильных музыкальных смартфонов. Для записи звука можно использовать два встроенных микрофона.

Интерфейсы HTC One представлены Wi Fi для выхода в интернет, чипом NFC и технологией DLNA, которая сделает мобильную сеть для приема и передачи данных между вашими друзьями или коллегами. Также в пути вам пригодится быстрая и чёткая навигация при помощи системы GPS и ГЛОНАСС. Всё это работает при помощи неплохого аккумулятора на 2300 mAh.

Общая оценка HTC One

Отличный смартфон для тех, кто идет в ногу со временем и любит окружать себя самыми интересными мобильными новинками, для приятного мобильного использования.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: