Рубрика Быт / Познавательное / Пост "Покупка квартиры в ипотеку"

Покупка квартиры в ипотеку

8 Окт 2013

Покупка квартиры – это всегда ответственный момент в истории любой семьи, ведь покупая квартиру, вы покупаете семейное гнездо, где будет развиваться ваша история жизни и история вашей семьи. После организации свадебного торжества наступает момент, когда надо задумываться, где будут жить молодые после свадьбы. Часто выбор падает на покупку квартиры в ипотеку, как быстрый способ получить отдельное жилье и стать независимыми для новой семьи.

Ипотека для молодой семьи

Вчерашние жених и невеста становятся мужем и женой, и встает вопрос – где будет жить молодая семья после свадьбы? Если вы не хотите снимать квартиру, тратить деньги на аренду, тогда единственным выходом станет оформит ипотеку на квартиру для молодой семьи. Как правило, оформление ипотеки занимает недолгое время, для молодых семей это способ стать независимыми. А государство часто помогает оплатить ипотеку для семьи до 35 лет, предлагая выгодную рассрочку и пониженную процентную ставку по ипотеке на квартиру.

Суть ипотеки

Вы обращаетесь в банк, чтобы взять ипотеку, и банк рассматривает ваши документы. По истечении положенного времени принимается решение – можете ли вы стать получателями квартиры в ипотеку, и начинается поиск подходящего жилья. Далее это жилье оценивается банком и если сумма подходит, оформляются документы на выдачу ипотеки. Стоит заметить, что оценивается квартира по её реальной стоимости, а не по той, которую запрашивает продавец и составляет не более 80-100% от заявленной цены квартиры.

После того, как выбрано жилье, начинается подписание необходимых документов, необходимых для передачи жилья в вашу собственность. Банк страхует квартиру и составляет договор ипотеки, который вы должны изучить внимательным образом, потому что, как правило, договор на ипотеку не пересматривается, и если какой-либо пункт вас не устраивает, расторгнуть его вы не сможете. Некоторые банки оформляют обычный договор купли-продажи, в таком случае в процессе получения ипотеки оформляется закладная. Это означает, что банк, выступающий кредитором, осуществляет полный контроль над исполнением вами указанных в договоре пунктов по обязательствам, обеспеченным ипотекой.

Своё жилье – это особенное место, где хочется побыть в кругу родных и близких. Покупка жилья в кредит – это ещё и обязательства, поэтому нужно дважды взвесить все за и против ипотеки, прежде чем принимать этот ответственный шаг в жизни.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: