Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Пост "Что такое гироборд"

Что такое гироборд

2 Июн 2016

giroboard1Если вы смотрели старые фильмы о будущем, то помните, как там люди передвигались по улицам, словно паря в воздухе. И вот теперь это стало реальностью, ведь был создан гироборд. Такая штука удивит даже самых скептически настроенных жителей мегаполиса, ведь именно здесь на улице можно все чаще встретить людей, которые едут на гироборде. Что это за девайс и как он работает, мы решили поинтересоваться и рассказать вам.

Гироборд – что это

Часто можно встретить такие названия, как гироцикл и гироскутер, это все одна и та же штука, а именно гироборд. Многие видели такие девайсы, которые часто сдают внаем для катания в парках отдыха, рядом с аттракционами. Цена гироборда достаточно высокая, чтобы купить его для себя в пользование и сравнивается с ценой на хороший велосипед.

Гироборд – это средство передвижения, которое представляет собой доску, внутри которой располагается электронное управление. Собственно говоря, гироборд – это скейт, который едет сам. Основными характеристиками, которыми обладает гироборд, являются:

  • мобильность;
  • небольшой вес;
  • выдерживает вес до 100 килограммов;
  • возможность слушать музыку в дороге;
  • экологичность.

Другими словами, гироборд – это современный вид электротранспорта, который пришел на смену простым скейтам. И если вы думаете, что покупают их только подростки, то во многих странах мира на таком транспорте ездят на работу и взрослые люди. Единственное, что нужно учесть – научиться кататься на гироборде нужно отдельно, поэтому просто встать и поехать не получится.

Мини-сигвей или гироборд довольно простой в эксплуатации и разобраться, как ездить, может любой новичок. Кроме этого, на YouTube полно видео с гиробордами, и можно вооружиться таким наглядным пособием, чтобы научиться ездить на гироборде.

giroboard2

Где используют гироборд

Если вы думаете, что гироборд – это просто прикольное развлечение для молодежи, то ошибаетесь. Этот транспорт стал давно использоваться в таких местах, где нужно преодолевать большие расстояния и иметь при этом свободные руки. На складах, в больших гипермаркетах и других подобных местах уже давно используются гироборды для передвижения сотрудников.

Какой выбрать гироборд

Сказать, что какая-то марка гироборда лучше, нельзя – все они предназначены для мобильного движения и можно купить гироборд по невысокой цене, но нераскрученного бренда. Гироборды SmartWay пользуются высокой популярностью среди молодежи, так как многие модели оснащены Bluetooth передатчиком, и можно слушать музыку через гироборд, который синхронизирован со смартфоном.

Купить гироборд можно в любом крупном интернет-магазине, где также можно выбрать радионяню, при этом цена такого девайса будет составлять от $250 до $500 за комплект, который состоит собственно из гироборда, шлема, наколенников и налокотников. А о том, как ездить на гироборде, расскажет обучающее видео.

Гироборд на видео

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.