Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать радионяню"

Как выбрать радионяню

30 Июн 2015

http://babybirthday.com.ua/

Планируете сделать ребенку незабываемый подарок? Предлагаем услуги по организации детских праздников. Новогодние праздники, дни рождения, любая тематика! Ваш ребенок будет в восторге. Да и вы тоже. Подробности на сайте.

radionana1Какие только девайсы не предлагают современным родителям, чтобы они были спокойны за своих чад. Целые поколения выросли без памперсов и других приятностей, но наши современные родители хотят получить от ухода за малышом максимум комфорта. Потому и придумана была радионяня – современный прибор, который являет собой радиосистему наподобие рации – одна устанавливается в комнате, где спит ребенок, а вторая в комнате родителей. Как выбрать радионяню и нужна ли она вам вообще – советы от журнала Potrebitel.

Радионяня – как выбрать

Если вы пока еще только находитесь в состоянии беременности, у вас есть время подумать о том, нужна вам радионяня, какой именно функциональности вам нужен прибор, и на что обратить внимание при выборе радионяни.

Радионяня – это конструкция из двух сообщающихся между собой раций, одна из которых улавливает звуки голоса ребенка и передает его родителям, а вторая улавливает эти сигналы и сообщает о том, что ребенок плачет или проснулся;

— ассортимент радионянь для выбора просто огромный – от простейших раций до комплектов с видеонаблюдением, которые стоят дорого, но обеспечивают родителям постоянный контроль за ребенком.

radionana2

Виды радионянь

— аналоговые радионяни выбирают те, кто не заморачивается ценой, так как на сегодняшний день это уже устаревшие варианты. Такая радионяня ловит сигналы соседских телефонов, раций и других радионянь, поэтому выбирать такие модели стоит только при ограниченном бюджете;

— цифровые радионяни – это самый популярный вид девайсов, которые имеют надежность передаваемой информации, практически полностью устраненные помехи и тем самым обеспечивает отличное качество связи. Цифровая радионяня – это выбор тех, кто любит качественные товары без лишних наворотов;

Радиус действия радионяни имеет особенное значение, ведь чем шире он, тем удобнее родителям следить за сном ребенка. Для небольшой квартиры достаточно будет 200 м радиуса, которые имеет большинство радионянь. Но если вы собираетесь ненадолго оставлять ребенка, чтобы выскочить в ближайший магазин, пока он спит или делать другие действия, находясь на некотором отдалении от дома, лучше выбирать радионяню с более широким радиоусом действия, до 800 и даже более метров.

При выборе радионяни все указанные выше параметры в условиях использования в закрытых помещениях следует сразу делить на 4, так как они указаны для открытых пространств без помех.

radionana3

По системе подачи сигнала радионяни разделяются на:

— голосовые – сигнал подается в виде звука голоса ребенка, это очень удобно, так как можно будет различить плач от агуканья, чтобы знать, нужно уже бежать в комнату или нет;

— удобные радионяни, в которых есть также и световое оповещение и виброрежим, так как вы сможете получать сигналы, когда принимаете ванную, моете посуду или слушаете музыку в наушниках, и не можете услышать голосовые оповещения, это очень практично и удобно.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор аксессуаров":
Комментариев нет.