Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать кухонные весы"

Как выбрать кухонные весы

11 Ноя 2013

Многие хозяйки знают, что часто в рецептах указывается точное количество тех или иных продуктов. Мерные стаканчики ушли в прошлое, и им на смену на кухню пришли кухонные весы. Точные кухонные весы помогут сделать каждое блюдо настоящим кулинарным шедевром. Только как выбрать кухонные весы, и какие модели кухонных весов станут лучшими помощниками на кухне, следует узнать перед тем, как отправиться в магазин за покупкой.

Кухонные весы механические

Механические кухонные весы более удобны, их можно брать с собой в поездку, они не привязаны к электропитанию. Как правило, кухонные весы механического типа имеют широкий диапазон для взвешивания, до 15 кг. Некоторые модели кухонных весов могут учитывать вес тары, что позволит более точно узнать вес продукта. Механические кухонные весы не боятся деформаций, их механизм более устойчив к повреждениям.

Но вместе с тем, кухонные весы механического типа имеют большую цифру погрешности при взвешивании, они менее точные и больше подойдут для взвешивания килограммами, чем в точности до граммов. Также кухонные весы такого типа не имеют встроенных программ, поэтому при взвешивании с тарой нужно самостоятельно вычислять вес на калькуляторе.

Кухонные весы электронные

Простые, красивые и надежные кухонные весы данного типа широко используются хозяйками для точной дозировки продуктов в рецептах. Электронные весы для кухни имеют основное преимущество в том, что они измеряют вес с высокой точностью, до 1 г. При этом многие модели электронных весов имеют несколько встроенных программ, которые учитывают и отнимают вес упаковки. А также высокой популярностью пользуются кухонные весы, которые имеют специальные программы для диетического питания, что позволит рассчитать калории в каждой порции.

Кроме этого, обратите внимание на кухонные весы с чашей, которая дозирует продукты, это очень удобно для приготовления десертов, где важна особенная точность в приготовлении. Сыпучие и жидкие продукты теперь можно измерить с точностью до грамма. Это особенно важно при приготовлении рецептов высокой кухни, а также для дозировки лекарственных препаратов.

В то же время кухонные весы электрического типа имеют достаточно высокую стоимость, и это их основной недостаток. Кроме этого, они хрупкие и если сломаются, придется обращаться в сервисный центр. Но если вы решили купить кухонные весы, ыбор лучших моделей за вами.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: