Рубрика Отдых / Пост "Тунис в январе"

Тунис в январе

22 Ноя 2013

В холодную зиму хочется убежать от морозов поближе к солнцу и воде. И если Египет уже стал для вас открытой книгой, предлагаем отправиться немного восточнее – в Тунис. Эта небольшая африканская страна так и манит к себе. Здесь нет пирамид и Нила, но именно поэтому Тунис в январе стал любимым местом отдыха тех, кто ищет спокойствия и хочет в удовольствие заняться дайвингом. Тунис в январе подарит прекрасный отдых и наполнит силами до лета.

Погода в Тунисе в январе

Хотя Тунис относится к северному полушарию, погода зимой здесь всё же обуславливается африканским континентом. Для туристов из Европы погода в это время похожа на ту, что стоит у нас в сентябре. Но для самих жителей Туниса январь считается очень холодным месяцем. Особенно прохладно бывает по ночам, поэтому засыпая в отеле вам не обойтись без одеяла. Для туристов январь также не самый удачный для купания. Температура воды в Тунисе зимой в этом месяце держится на уровне +15°С, и окунуться в воду отваживаются только любители дайвинга. Температура воздуха в Тунисе в январе составляет около +15 +16 °C, так что загорать особо не получится. Ещё одним фактором, который может испортить пляжный отдых в Тунисе зимой – это сезон дождей и ветров, который часто приносит дождливую погоду с порывами ветра. Солнечных дней в январе наберется не более одной декады.

Отдых в январе в Тунисе

Но не смотря на погоду, туристы едут в Тунис, чтобы отдохнуть от суеты. Именно в такую погоду здесь цветет миндаль, созревают груши и яблони, а также апельсины и лимоны, и это создает умиротворяющую атмосферу. Отдыха в Тунисе в январе – это возможность отдохнуть от суеты и окунуться в мир релакса и талассотерапии, за чем и едут сюда туристы. Многочисленные спа-центры предоставляют исключительно интересные цены на услуги, и можно за неделю отдыха в Тунисе создать свой новый образ.

А для любителей туристического шоппинга в многочисленных торговых центрах начинаются сезонные распродажи, так что можно обновить гардероб для всей семьи за умеренную цену. Ну и конечно же, туристы могут ходить по музеям и сидеть в многочисленных кафе и ресторанах с приятной национальной кухней.

Однако при этом не забудьте взять с собой теплые вещи, так как можно попасть на сезон ветров. А для любителей фотографии не нужно забывать свою аппаратуру, чтобы сделать шикарные фото цветущих садов миндаля и полевых цветов.

Что привезти из Туниса

Тунис – это восточная страна с неповторимым африканским колоритом. Именно поэтому здесь широко развиты ремесла, одежда и ткани в Тунисе очень высокого качества. Прорезная вышивка по льну – это гордость мастериц, и поэтому стоит привозить отсюда ткани и одежду. Шикарным подарком из Туниса станет также шешия – специальная высокая шапочка из искусно выделанной шерсти, традиционный головной убор турков на картинах XVIII-XIX века. Обратите также внимание на берберийские коврики с национальным орнаментом, и конечно же, восточным ширпотребом – светильниками, фужерами, палантинами и кожаными тапками.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: