Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Бытовая техника, электроника и другие технологии в современном доме"

Бытовая техника, электроника и другие технологии в современном доме

25 Дек 2013

Сегодня, вероятно, уже не найдешь ни одной семьи, в которой нельзя встретить достижений технического прогресса. Кто нынче обходится хотя бы без самого обычного мобильного телефона? А некоторые люди постоянно носят с собой пару современных многофункциональных смартфонов — каждый для своей цели. Не один с двумя СИМ-картами, а именно два. Что же касается спутникового телевидения, настольного компьютера или ноутбука, то эти вещи стали настолько привычными, что уже никто не удивляется, увидев их в скромной городской квартире. Даже на лекции студенты ходят не с толстыми тетрадями, а с удобными и компактными нетбуками.

Даже странно называть достижениями технического прогресса привычную каждой доброй современной хозяйке бытовую технику. Сами по себе холодильники, пылесосы и стиральные машины известны уже давно. Но сегодня стиральная машина представляет собой не просто «ведро с дыркой». Это современный и очень сложный многофункциональный программируемый автомат, призванный максимально облегчить труд домашней хозяйки. Это раньше, совсем еще недавно, еженедельная стирка представляла для хозяйки тягостную, но необходимую обязанность, отнимающую к тому же немало времени. Теперь же нужно только загрузить одежду, добавить в специальную емкость моющее средство, выставить программу и — отправляться на работу или заниматься с детьми. А если потребуется ремонт стиральных машин Киев, как и другие города Украины, предоставит и такую возможность. Даже не нужно будет беспокоиться о доставке машинки в сервисный центр — мастера приедут на дом и в случае невозможности выполнить ремонт на месте заберут машину в мастерскую.

Что и говорить, технический прогресс сегодня явно переместился из научной, производственной и оборонной сферы в повседневный быт современной хозяйки. И это свидетельствует о том, что его достижения становятся все более доступными для самой широкой массы обыкновенных потребителей. Правда, некоторые люди подсознательно противятся проникновению современных технологий в повседневную жизнь и быт, но это уже, скорее всего, элементарный страх перед неизведанным и простое нежелание изменить привычный образ жизни.

Но если все же решиться на привнесение в быт чего-то большего, чем просто телевизор с выходом в Интернет и использованием LED-технологии, то и жить станет интереснее и, самое главное, легче…

Каждая из женщин желает оставаться прежде всего Женщиной, Прекрасной Дамой, воспетой многими поэтами прошлых времен и современности. И мы, мужчины, должны всячески содействовать нашим женщинам в этом. А много ли для этого надо? Цветы, внимание, помощь по дому и — бытовая техника в подарок.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: