Рубрика Без рубрики / Пост "Как установить WordPress без ошибок"

Как установить WordPress без ошибок

5 Дек 2013

Сегодня многие пользуются такой услугой, как создание сайтов. Открываются интернет-магазины, создаются корпоративные ресурсы крупных производителей или небольших предприятий. Многие создают блоги и просто сайты, посвященные различным тематикам. Благодаря такому спросу на создание сайтов, существует большое количество компаний, предоставляющих услуги в данной сфере.

При создании сайтов специалисты сталкиваются с необходимость решать различные вопросы и возникающие проблемы. Например, важно определиться с такими нюансами как аренда сервера, выбор хостинга см. на www.tanhost.ua, создание подходящего дизайна, составление контента и другие.

Многие начинающие веб-мастера могут задаться вопросом, как установить WordPress. Данная система управления сайтом очень удобна. По этой причине многие пользователи и специалисты отдают предпочтение именно ей. WordPress отличается простотой в управлении, возможностью создать с помощью него довольно качественный сайт. Кроме того, данный движок является бесплатным. В основном WordPress применяется для созданием блогов. Однако разработано немало плагинов, открывающие новые возможности, благодаря которым с помощью WordPress можно делать ресурсы любой сложности.

В интернете размещено большое количество информации, посвященной советам и инструкциям по использованию системы управления сайтом WordPress. Благодаря таким урокам можно легко научиться использовать все доступные опции данной системы.

Установить WordPress несложно. Данный этап совершается после того, как выбран домен и хостинг. Первым делом необходимо создать базу данных MySQL и добавить пользователя к базе. Затем следует распаковать архив с системы WordPress и скопировать дистрибутив на хостинг. Копирование фалов можно производить не только в корневую папку.

Многие копируют файлы в папку с любым названием. После совершения перечисленных действий, необходимо ввести информацию о созданной базе данных. Далее следует завершающий этап установки WordPress, после чего остается лишь ввести данные для осуществления входа в административную часть сайта, через которую будет производиться управление ресурсом.

Теперь, когда система управления сайтом WordPress установлена, можно заниматься такими важными задачами как аренда сервера, продвижение и оптимизация сайта, а также наполнение его качественными материалами.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: