Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Беззеркальные фотоаппараты Nikon"

Беззеркальные фотоаппараты Nikon

12 Янв 2014

Самой свежей новостью от компании  Nikon является выпуск беззеркальной камеры Nikon 1 V2, пришедшая на смену модели V1, анонсированной в 2011 году. Обзор и фото новинок очень часто можно увидеть на любой наружной рекламе в Днепропетровске.

Новая версия имеет переработанный дизайн с улучшенной эргономикой и корпус с передней панелью, изготовленной из магниевого сплава, что защищает камеру от мелких повреждений в процессе эксплуатации.

Данная модель оснащается CMOS — матрицей с разрешающей способностью 14,2 мегапиксел, а новый процессор обработки изображений Expeed 3A благодаря уровню своего быстродействия позволил повысить скорость серийной съемки с применением следящего автофокуса до 15 кадров в секунду. В результате этого камера несмотря на весьма компактные размеры способна предоставить качество снимка на уровне, не уступающем большинству зеркальных камер.

Отдельного внимания заслуживает гибридная система автофокусировки камеры, которая позиционируется производителем как самая быстрая в мире.

При работе камеры светочувствительная матрица в зависимости от изменения условий съемки способна за кратчайшее время переключаться изменять режимы фокусировки между 73 — точечной фазовой и 135 — точечной контрастной. Первый тип фокусировки применяется для съемки быстродвижущихся объектов, а второй — для неподвижных объектов, в том числе в условиях недостаточной освещенности.

Спектр выбора объектива под байонет этого фотоаппарата пока что невелик и включает в себя только оптику с наиболее часто востребованными диапазонами фокусных расстояний. Но подобно другим производителям, имеющим в линейке своей продукции объективы для полноразмерных зеркальных камер, для этой модели при помощи специального байонетного адаптера становится доступна оптика Nikkor, выпускаемая компанией Nikon для своих зеркальных фотоаппаратов.

А вот с подсоединением внешней вспышки сложнее. Любая понравившаяся сюда не подойдет. Компанией была анонсирована внешняя вспышка Speedlight SB-N7, совместимая с данным фотоаппаратом.

Предоставляет эта камера и возможность съемки видео в высоком разрешении Full HD.

Подводя итог, можно сказать, что эта камера является хорошим выбором для тех, кому нужен компактный фотоаппарат с возможностью смены объективов и быстрым откликом на действия пользователя. Возможности этой модели несколько снижает уменьшенный размер матрицы, что при недостаточной освещенности может вызвать зашумление изображения. Но при желании данный недостаток можно компенсировать внешней вспышкой.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: