Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Детские спортивные уголки"

Детские спортивные уголки

29 Янв 2014

Дети обожают ходить в гости к своим друзьям, у которых дома подобные детские спортивные уголки – подтверждено личным опытом! Как только приходят гости с детьми, ребятня всех возрастов, словно пчёлы, тут же облепляет спортивный уголок со всех сторон. Кто карабкается по перекладинам  к турнику, кто лезет на канат, кто на кольца… Приходится наводить порядок и устанавливать очередность – по технике безопасности, упражняться на уголке следует по очереди.

Видели бы Вы, сколько восторга у детворы, как светятся глазёнки! Даже самый тихий и малоактивный ребенок, занимаясь на спортивном уголке, преображается, становится смелее, увереннее и общительнее. Так что если Вашему малышу не хватает коммуникабельности – попробуйте увлечь его совместными спортивными играми с другими детками. Замечали, как незнакомая детвора дружно играет вместе на детской площадке? Не проходит и пяти минут, как в очереди на горку все уже перезнакомились и подружились. Потому, если хочется, чтобы ребенок стал более открытым и общительным – покупайте спортивный уголок и почаще приглашайте домой друзей из садика, школы или двора.

А ещё регулярные спортивные игры положительно влияют на иммунитет. Детки, которые имеют возможность полазать, попрыгать, подвигаться от души в любую погоду, а не только летом на улице, — реже простужаются, растут более крепкими, быстрее и гармоничнее развиваются. И дело тут не только в физическом аспекте. Логично, что занятия спортом укрепляют организм — посильные нагрузки тренируют не только мышцы, но и лёгкие, и сердце. Но есть ещё и психологический аспект, не менее, а может, и более важный. Ребенок пробует снова и снова залезть по канату, подтянуться, и в конце концов у него получается! Он понимает: я это могу, я сделал то, к чему стремился! Он учится верить в свои силы, ставить цели и достигать их – а эти умения очень пригодятся в жизни. Уверенному в себе ребятёнку легче и учиться в школе, и находить друзей.

Выбор детских спортивных уголков огромен, и для каждого ребенка, для любой квартиры можно найти «своё». А мы немного поможем сориентироваться в этом разнообразии.

Самый прочный вариант – металлические детские спортивные уголки. Они могут выдержать и дядю Стёпу из знаменитого стихотворения С. Михалкова. Прочные и яркие, но… холодные и увесистые. Правда, переносить запчасти придётся только однажды – во время установки.

Деревянные детские спортивные уголки – самый натуральный вариант. Всё, изготовленное из натуральной древесины, хранит энергию дерева и делится ею при соприкосновении. Спортивные уголки из дерева — тёплые в прикосновении и с виду, простые, элегантные и надёжные, хотя и  рассчитанные на немного меньшие нагрузки — но для детей это лучший вариант.

Есть простые варианты: шведская стенка, турник, канат и кольца – и модели со множеством навесных снарядов; однотонные и разноцветные, разные по высоте…

Какой выбрать детский спортивный уголок – решать Вам!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.