Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Можно ли сочетать разные камни в украшениях"

Можно ли сочетать разные камни в украшениях

25 Янв 2014

Магия камней издавна была известна человеку. Сегодня, выбирая украшения с натуральными камнями, женщина ни один раз поинтересуется: подходит ли камень ей по знаку зодиака или нет, какими свойствами он обладает и как может влиять на человека? И тогда может возникнуть еще один вопрос: можно ли сочетать разные камни в образе или категорически недопустимо?

Женщина, которая обладает исключительным пониманием стиля, благодаря своей интуиции без труда подберет украшения с разными по цвету, размеру и названию камнями — серьги, браслет, ожерелье или кольцо. Купить стильные аксессуары с натуральными камнями можно в любом отделе бижутерии. Главное правило, которым нужно руководствоваться при выборе украшений – отсутствие противоречивостей. Кстати, разные цвета камней могут отлично подходить друг другу, например, белый и черный. Камни желтых и оранжевых оттенков сочетаются практически с любыми, кроме голубых, синих или фиолетовых. Красные и фиолетовые камешки не терпят соседства категорически, поэтому их лучше носить отдельно. Что касается зеленых (изумруд, к примеру), то они будут великолепно смотреться с любыми самоцветами. Также советуем обратить внимание на прозрачность материалов в украшениях – прозрачные кристаллы  с матовыми не сочетаются.

Будет правильно и весьма уместно, если выбирать камни, учитывая типаж их обладательницы – под цвет глаз, например. Кареглазым барышням можно сочетать в своем образе камни красных и коричневых оттенков (гранат, темный янтарь). Зеленоглазым можно смешивать натуральные материалы, которые по своему оттенку подходят к цвету глаз (малахит, бирюза). Голубоглазым же позволяется соединять украшения с камнями холодных полупрозрачных оттенков. Это могут быть и ювелирные изделия из благородных металлов, и модная бижутерия. Интернет-магазин стильных аксессуаров сегодня вряд ли может пожаловаться на скудность выбора.

К слову, не рекомендуется смешивать украшения с разными камнями, если планируемое мероприятие – торжественное и масштабное (свадьба к примеру). Серьги, ожерелье, кольцо или изящный браслет на запястье – в свадебных украшениях не приемлемо сочетание разных камней.

Подбирать и сочетать изделия с разными камнями можно под цвет глаз, а можно обратится за помощью к звездам и носить самоцветы только своего знака Зодиака. Во всяком случае, слушайте свою интуицию: если вы чувствуете, что сочетание самоцветов не дарит вам позитивных эмоций, это может значить только одно — камни вам не подходят.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.