Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Плитка с имитацией античной архитектуры"

Плитка с имитацией античной архитектуры

6 Апр 2016

antichnaya-plitkaМоя тёща — искусствовед, которая по-настоящему помешана на античной архитектуре. Она перечитала на эту тему все возможные книги. Но сокровенной её мечтой всегда было воссоздать на даче атмосферу Древней Греции и Древнего Рима. И, когда пришло время очередного ремонта, я решил проявить себя как примерный зять и оказал тёще посильную помощь. Задача была достаточно непростая, потому что на строительном рынке не продавалось подобных отделочных материалов. Я не знал, каким образом можно решить эту проблему, перерывал гору материалов в интернете и совершенно случайно обнаружил на сайте магазина http://atem-plitka.ru коллекцию Atem Venezia http://atem-plitka.ru/venezia.html .  Я решил позвонить в фирму и проконсультироваться. Менеджер ответил  на все интересовавшие меня вопросы и оформил заказ на завтра.

Буквально на следующий день в дверь позвонил курьер, который и сказал, что он привёз мой заказ. В коробке была плитка, имитирующая традиционную лепнину древних Афин. Особенно интересно мне стал тот факт, что  директор фирмы в прошлом занимался изучением античной архитектуры, поэтому плитка с имитацией античной архитектуры получилась максимально аутентичной.  В коробке также была картинка, призванная помочь тем, кто будет делать ремонт создать правильную картинку. Мне это было очень полезно: я никогда раньше не занимался ремонтом и имел достаточно смутное представление  о том, как делать ремонт в помещении.

Я позвонил тёще и обрадовал её этой новостью. Она согласилась в ближайшие выходные вместе съездить на дачу. За это время я тщательно изучил картинку и много рекомендаций любителей. Добравшись до приусадебного участка, мы распаковали вещи, теща отправилась навестить соседку а я, не откладывая дело в долгий ящик приступил к ремонту. . Буквально через несколько часов работа была закончена. В комнате витал устойчивый запах краски и столярного клея, но сразу было заметно, что атмосфера в комнате будет схожа с атмосферой греческих храмов и Колизея. Теща, вернувшаяся после чаепития и обсуждения последних новостей с соседкой, была поражена преображению, которое произошла с дачным домом. Столько слов признательности я не слышал за десять лет семейной жизни.  Думаю, что следующие чаепития с соседями пройдут под знаком обсуждения  того, какой у неё хороший зять. Всегда приятно делать людям добро, особенно когда оно вознаграждается.  Так что делайте ремонт, пейте чай, любите тёщу и да прибудет с вами сила.

Иванович

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.