Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Набор для глинтвейна"

Набор для глинтвейна

9 Янв 2014

Вкусный согревающий глинтвейн делают на основе вина или сока, но обязательным условием хорошего вкуса и настроения являются специи для глинтвейна. При нагревании специи для глинтвейна вам потребуется специальная посуда купить которую довольно просто. При этом специи создают особенный аромат и вкус напитка, который согревает и бодрит в зимние холода. Но как выбрать качественные специи для глинтвейна и какие специи входят в состав набора для этого напитка, стоит узнать отдельно. Ведь именно от того, какие специи вы выберете, и будет зависеть вкус вашего глинтвейна.

Специи для глинтвейна

Специи для глинтвейна являются неизменным списком, который не меняется и только разные фрукты могут быть дополнением к изысканному вкусу глинтвейна. Чтобы приготовить глинтвейн в домашних условиях, вам нужно взять хорошее красное сухое или полусухое вино, или сок для приготовления безалкогольного глинтвейна и набор специй. Специи для глинтвейна традиционно продаются в уже готовом виде, собранные в единый букет, но можно взять самостоятельно все специи для глинтвейна и приготовить глинтвейн в домашних условиях по классическому рецепту.

Корица – важная и очень ароматная специя для приготовления глинтвейна. Ее пряный сладковатый аромат удивительно хорошо сочетается как с выпечкой и особенно яблочным пирогом, так и с мясом. А в глинтвейне используют целые палочки корицы, которые отдают свой аромат и тонкий вкус этому горячему зимнему напитку.

Гвоздика также играет важную роль в приготовлении глинтвейна. Ее сильный аромат и вкус идеально подходит для консервации, а также для приготовления блюд из рыбы и кончно же, входит в рецепт домашнего глинтвейна. Используют для приготовления целые зонтики гвоздики, которые прекрасно сочетаются с корицей.

Бадьян – это всем известные звездочки, которые часто кладут в заварник чая, для тонкого аромата и насыщенного вкуса. Чтобы приготовить глинтвейн в домашних условиях, нужно взять на одну бутылку вина две  или три звездочки бадьяна, которые имеют восхитительный анисовый вкус и аромат.

Ещё одной обязательной специей, которая входит в набор для глинтвейна, является сушеная лимонная корка. Сделать их очень просто – после съедения лимона корки промыть и высушить при комнатной температуре. В сочетании с бадьяном и корицей лимонная корка дает домашнему глинтвейну именно тот узнаваемый праздничный аромат.

Имбирь – это любимая многими пряность, которая входит в состав набора для глинтвейна. Его особенный узнаваемый пряный вкус хорошо знаком любителям суши и восточной кухни. И именно имбирь играет одну из главных завершающих ноток в классическом глинтвейне. Чтобы приготовить глинтвейн, нужно взять немного натертого имбиря и добавить в вино при нагревании, чтобы получить теплый согревающий вкус домашнего глинтвейна.

И, конечно же, не стоит забывать про специи в наборе для глинтвейна, которые могут применяться по вкусу. Это мёд, который отлично сочетается с пряностями, а также лавровый лист и кардамон. Многие гурманы добавляют в рецепт домашнего глинтвейна ароматные зимние яблоки дольками и апельсины, а также орехи и сухофрукты.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: