Рубрика Одежда / Пост "Зимняя обувь: практичная красота"

Зимняя обувь: практичная красота

29 Янв 2014

Если в новом сезоне вы собираетесь пощеголять в красивой зимней обуви, но еще не выбрали подходящую модель, то самое время узнать важные критерии выбора качественной зимней обуви.

Привлекательность

Перед покупкой обуви мы представляем, как прохаживаемся по рядам и ищем самую красивую пару, которая будет гармонично вписываться в наш гардероб. Особенно критерии стиля и красоты важны для прекрасного пола. Однако красота – не то, на что следует ориентироваться в первую очередь. Главная функция зимней обуви – согревание ног, поэтому ее нужно не просто выбирать, а детально изучать. Если вы точно знаете все необходимые характеристики, то можете смело выбирать подходящий интернет-магазин и приобретать обувь оптом, сразу несколько пар на один сезон.

Подошва

Обувь делится на верхнюю и нижнюю части. К нижней части относится подошва, которая в зимних моделях заметно толще, чем в летних. Обычно подошва изготавливается из поливинилхлорида, резины или полиуретана. Все эти варианты неплохи, но самый надежный материал – резина. Она не только устойчива к скольжению, но и очень прочна. Изучите рисунок подошвы: чем больше на нем выступов, тем лучше.

Каблук

Врачи настоятельно не рекомендуют женщинам ходить зимой на высоких каблуках, но мало кто прислушивается к этим рекомендациям. По этой причине многие модели зимней женской обуви имеют довольно высокий каблук. Если вы решили приобретать именно такую обувь, то вам следует знать несколько важных моментов:

  • Шпильки лучше всего отложить до потепления, наилучший вариант – широкий каблук.
  • Чем он ниже, тем меньше у вас шансов поскользнуться и упасть.
  • Каблуки из пластмассы – самый ненадежный вариант, поскольку они имеют свойство ломаться даже от небольшого механического воздействия.
  • Перед покупкой обязательно проверьте прочность крепления каблука – слегка надавите на него и проверьте, не смещается ли он от этого надавливания.

Верхняя часть

Верхняя часть изготавливается из кожи и кожзаменителя. Все знают, что натуральная кожа – лучший вариант для любой обуви: она отлично согревает ногу, подстраивается под ее форму и не трескается даже на сильном морозе. Именно поэтому многие производители обуви предпочитают выпускать исключительно модели из кожи.

Внутренняя часть

Если вы хотите проходить всю зиму с комфортом, то выбирайте обувь, внутренняя часть которой отделана натуральным мехом – овчиной. Искусственный мех, которым некоторые производители заменяют натуральный материал, заметно отличается от натурального характерным блеском. Искусственный мех не так уж плох, зато синтетический совершенно не греет ноги, поэтому от него следует отказаться.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.