Рубрика Выбор товаров для детей / Здоровье / Пост "Как часто нужно менять подгузник"

Как часто нужно менять подгузник

24 Авг 2018

Детскую площадку купить в Украине, Киеве

Приобрести детскую площадку на сегодняшний день совсем несложно. Цены вполне доступные, а сами площадки выполнены из надёжных, качественных и экологически чистых материалов. Успейте приобрести со скидкой!

pampersaНоворожденный ребёнок в семье – не только радость и умиление, но и хлопотные будни. И уже не одно десятилетие новоиспеченные родители не представляют себе эти будни без подгузников. Но сейчас пойдёт речь не о том, насколько полезен или вреден этот элемент ухода за малышом, а о том, как часто положено его менять.

Сколько раз в день нужно менять подгузник

Менять подгузник нужно по мере его наполнения – достаточно растяжимое понятие. На самом деле, всё не так очевидно, как кажется на первый взгляд. Имеется ввиду не смена подгузника после «большого дела» маленького человечка, а общее время пребывания в нём.

  • Дети в возрасте до 3 месяцев писают до 24 раз в сутки, и за этот период времени необходимо 3- 4 раза сменить подгузник. Но проверяют его, как правило, каждые полчаса, особенно после кормления.
  • Начиная с трёх месяцев, малыш испражняется 15-20 раз в сутки, соответственно, обновить его подгузник следует от 5-6 раз (за исключением «неожиданностей»).
  • Когда возраст ребёнка достиг 6 месяцев, родители могут менять подгузник на своё усмотрение. Но, как правило, этот возрастной рубеж – повод постепенно отказываться от подгузника и «знакомиться» с горшком.

Когда нужно срочно менять подгузник

Зачастую так и случается – только подмыли ребёнка и надели новый подгузник, и он тут же покакал. Что ж, придётся повторить процедуру, иначе на нежной коже появятся последствия от соприкосновения с каловыми массами. И это не только раздражение и покраснения на попе, но и более серьёзные проблемы – всего лишь 20 минут в грязном подгузнике могут привести к попаданию инфекции на гениталии.

Внепланово сменить подгузник рекомендуется перед прогулкой. Во-первых, позже на улице это будет неудобно делать. А, во-вторых, малыш может уснуть в коляске, и в сухом подгузнике сон будет спокойнее и дольше, чем в мокром.

Нередко случается так, что днём малыш много пьёт, соответственно, ночью писает чаще обычного. С трудом уложив ребёнка, большинство родителей не решаются заглядывать в подгузник до тех пор, пока малыш сам не проснётся. Действительно, не стоит беспокоить и без того чуткий младенческий сон, а проверить или сменить подгузник только тогда, когда ребёнок начнёт проявлять признаки дискомфорта. Как и в случае с прогулкой, чтобы было удобно и родителям и младенцам, лучше надевать новый подгузник перед сном. Если малыш спит спокойно всю ночь, можно отложить это дело до самого утра, не забывая про воздушные ванны (хотя бы на некоторое время дать коже малыша «подышать»).

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.