Рубрика Быт / Пост "Детский альбом: основные правила составления и ведения"

Детский альбом: основные правила составления и ведения

27 Фев 2014

Вперед за эмоциями!

Что может быть лучше красивого стильного фотоальбома, в котором хранятся самые светлые и яркие воспоминания? Наверное, каждый человек мечтает как можно дольше оставаться молодым и красивым. Однако, пока ни у кого, кроме Дориана Грея, не было портрета, который бы старел, сохраняя при этом молодость и красоту его владельца в первоначальном состоянии. Фотографии никогда не выйдут из моды, и всегда будут подстраиваться под современные технологии. Достаточно вспомнить первые пленочные фотогснимки, любимую игрушку всех детей – поляроиды и сравнить их с современными возможностями цифровой съемки.

Самый первый фотоальбом

Детские альбомы для фотографий являются первоначальным источником воспоминаний о самом дорогом человечке. Многие родители замечают, что с появлением крохи, фотоаппарат стает вещью практически первой необходимости. Поэтому, к выбору и составлению первого детского альбома следует подойти с особой серьезностью и трепетностью.

Как только вы определитесь с тематикой фотографий, сразу же сможете делать намного больше незабываемых оригинальных снимков. Например, если главное предназначение данного альбома показать, как изменился ваш ребенок за первый год жизни, тогда следует фотографировать малыша каждый месяц в одной позе с какой-то игрушкой. Демонстрация беззубой улыбки, которая постепенно превращается в «хищный» оскал маленького зубастика, как можно лучше отобразит процесс взросления.

От обложки до застежки!

Оформление детского альбома чрезвычайно ответственная миссия в жизни каждого родителя. Начать следует с самого начала – с обложки альбома и первых недель самостоятельной жизни вашего ребенка. Хорошо, если вы подойдете к этому вопросу творчески. Ведь можно купить прекрасный детский фотоальбом, который будет напрочь лишен своеобразной «изюминки».

Оригинальным решением будет сшить своеобразную мягкую обложку из первой детской одежды малыша. Тогда такой альбом станет еще и своеобразным оберегом для своего главного героя. Первые страницы фотоальбома можно посвятить фотографиям беременной мамы, свадебным фотоснимкам счастливых родителей, символизирующих появление на свет новой семьи или детским фотографиям новоиспеченных мамы и папы. Также, уместным будет разместить на одной из первых страниц в детском альбоме фотографию первого УЗИ, ведь малыш уже существовал, хоть еще и не родился!

Постарайтесь также определиться со способом расположения фотоснимков в альбоме. В основном их размещают по тематической предрасположенности или относительно хронологического порядка. Иногда, данные два способа успешно чередуют. Не забывайте также о привязанности каждого фотоснимка к определенному месяцу. Помещайте не только смешные, но и серьезные фотографии, а также – составляйте коллажи.

Последние страницы детского фотоальбома в основном посвящаются первому дню рождения. Также, уместным будет изобразить несколько коллажей, демонстрирующих успехи вашей крохи за первый год жизни: первый зуб, складывание кубиков, улыбка, несмелые шажки за ручку с мамой, знакомство с котом Васей.

Ах, какая фоторамочка!

Кроме фотоальбомов можно приобрести и несколько детских фоторамок. Они придадут дизайну вашей квартиры дополнительный уют и стильность. Главное, подойти творчески к этому процессу и выбрать те изделия, которые можно как-то соединить с общим интерьером вашей квартиры.

Кроме фоторамок, усовершенствовать декор жилья очень удачно могут различные подсвечники, декоративные свечи, зеркала, статуэтки, цветочные вазы. Купить эти элементы достаточно просто в нашем магазине элементов декора.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.