Рубрика Быт / Пост "Где почистить ковер"

Где почистить ковер

9 Фев 2014

Понятие чистки ковра у каждой хозяйки вызывает совершенно неадекватные чувства. Прежде всего, это связано с тем, что многие пытаются использовать дорогостоящие моющие средства. К сожалению, ни к чему хорошему это не приводит, поскольку, ковры становятся совершенно не такими, как во время покупки. И не надо доверять даже самым известным маркам. Наиболее оптимальным вариантом является чистка ковра в химчистке. Например, химчистка ковров в Минске предлагает довольно широкий спектр услуг при самом высоком качестве обслуживания.

Где почистить ковер

Во-первых, стоит уяснить себе, чего не любят ковровые изделия. Это – жесткие щетки, излишняя влага, горячая вода и чистка «против шерсти». Применение специализированных средств типа Vanish не обсуждается, поскольку, на любом ковре могут возникнуть пятна. А если учесть, что у кого-то есть дорогой персидский или индийский ковер стоимостью в несколько тысяч долларов, то это вообще, исключается.

Тем не менее, не нужно думать о том, где почистить ковер. Это можно сделать и в домашних условиях. Достаточно воспользоваться некоторыми общепринятыми методами. В самом простом варианте подойдет обычная соль. Не менее интересным вариантом является и применение квашеной капусты, которую рассыпают по ковру, а потом, по прошествии некоторого промежутка времени, собирают веником.

Само собой разумеется, что от пыли в зимнее время года ковер можно почистить, выйдя на улицу. Положив ковер на снег, посыпав его снегом сверху, а затем выбив или очистив с помощью того же веника, можно доиться желаемого результата. Такой способ был особенно популярен еще в бывшем Советском Союзе, когда на выходных народ массово начинал выбивать все, что под рукой было.

Естественно, такой способ абсолютно не подходит для тех моментов, когда на ковре остается грязь. Для начала ей нужно дать время высохнуть, а уж только потом браться за чистку.

Вопрос, где почистить ковер, как уже говорилось выше, имеет и универсальное решение. Химическая чистка в домашних условиях невозможна в силу применяемых ингредиентов. А вот профессионалы смогут сделать это за самый короткий промежуток времени. К тому же, Вы избавитесь от излишних нагрузок, да и само качество ковра не пострадает. И это мы уже не говорим о сохранении цвета ковра и изначальной фактуре самого материала, из которого сделан (соткан) ковер.

В общем, каждый сам выбирает средство и место, где почистить ковер. Но, следуя нехитрым советам, можно избежать множества затрат, и сделать все самому.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.