Рубрика Мобильная связь / Пост "iPhone 6"

iPhone 6

7 Фев 2014

Каждая новая модель iPhone имеет свою собственную фишку, которая делает ее уникальной в своем роде. Дизайнеры стремятся с выходом каждой новой модели iPhone сделать что-то новое и интересное, что привлечет внимание потребителей. И пока покупатели еще оценивают все преимущества iPhone 5 и активно стараются купить чехол для iphone 5, готовится выход iPhone 6, который должен стать достойным приемником старшей модели культового смартфона и продолжить радовать любителей мобильных новинок по всему миру.

Особенности iPhone 6

Как сообщают аналитики компании Cowen and Company, компания Apple уже имеет серьезные представления и планы о том, каким будет дизайн нового iPhone 6, и что особенного будет представлено в следующей версии культового смартфона.

Основной фишкой нового iPhone 6 станет, по всей видимости, сапфировое стекло, компания Foxconn уже сделала первую партию новых телефонов с выполненным из сапфира стеклом. Сообщается, что с конвеера в Тайвани уже сошло более 100 прототипов нового iPhone 6. Слухи о том, что в новых версиях iPhone будет использовано сапфировое стекло, ходили давно. Технология защиты экрана Gorilla Glass не оправдала себя в производстве последних моделей iPhone и поэтому решение компании о замене технологии защиты экрана iPhone 6 на сапфир стало как нельзя более своевременным.

Кроме этого, новинка Apple iPhone 6 получит дисплей с диагональю 4.8 дюйма, хотя ранее сообщалось о 5.5 дюймовом дисплее iPhone. Кроме этого, производители нового iPhone оснастят модель высокоскоростным модулем беспроводной связи Wi Fi версии 802.11.

Не обошли своим вниманием производители iPhone 6 и операционную систему iOS. В планах компании Apple внедрить в новую версию iPhone специальные технологии, которые максимально упростят реализацию мобильных платежей в популярных мировых системах оплаты. В частности, в новом iPhone 6 ожидается наличие последних версий технологии iBeacon, Passbook и Touch ID.

iBeacon – это мобильная технология, написанная для операционной системы iOS7, которая позволит совершать удобные мгновенные платежи и соединение между мобильными устройствами, а также систематизирует и упростит indoor навигацию. Выход iBeacon может полностью нивелировать такую популярную технологию, как NFC.

Мобильная технология Passbook, которая будет применена в новом iPhone 6, сможет систематизировать покупку, хранение и организацию личных данных пользователя в системе платежей. Данная технология позволяет хранить в iPhone 6 все пропуски, скидочные карты, билеты в кино и на концерты, а также подарочные сертификаты и билеты на транспорт, и авиабилеты, а также информацию о скидках и покупках пользователя. Passbook в новом iPhone 6 позволит не только систематизировать данную информацию, но и оповещать пользователя обо всем, что связано со скидками.

Touch ID позволит пользователю надежно хранить личную информацию на iPhone 6, так как разблокировка телефона будет происходить только при распознавании отпечатков пальцев владельца, указанных в памяти телефона. Технология Touch ID уже успешно применялась в iPhone 5, и является проверенной программой для использования на операционной системе iOS7. C помощью Touch ID можно совершать покупки в App Store и iBookstore, а также надежно защитить iPhone от взлома и утечки данных посторонними.

Дата выхода iPhone 6

Ранее компания Apple заявляла о том, что новый iPhone 6 выйдет в продажу уже в июне 2014 года. Однако аналитики считают, что релиз нового смартфона состоится не ранее, чем в сентябре этого года, поэтому порадовать себя новинкой iPhone 6 все желающие смогут только осенью 2014 года.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.