Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Биокамин"

Биокамин

19 Июн 2015

biokamin1Конечно же, открытый огонь – это источник умиротворения и уюта, проведенные вечера у камина – это настоящий релакс. Но не всегда есть возможность установить в квартире или на даче настоящий камин, так как для этого нужно полностью менять план, устанавливать дымоход и так далее. Все это затратное и стоит ли таких усилий? Наряду с электрокаминами, которые дарят искусственный огонь, можно установить биокамин, который будет дарить огонь настоящий, но при этом не будет давать копоти и дыма. Установить биокамин можно как в квартире, так и на даче, и наслаждаться огнем.

Биокамин для квартиры

Что же такое биокамин и за счет чего он имеет такие интересные свойства – горит и не дает копоти? Основой для горения биокамина является специальная смесь, которую используют для горения зажигалок Zippo и биоэтанол, который не имеет запаха и цвета. Топливо для электрокамина заливается в специальный резервуар, который постепенно подает его по капле и горение происходит равномерно, а благодаря выделяющимся водяным парам, воздух в помещении, где горит биокамин, дополнительно увлажняется.

biokamin2

Современный электрокамин можно установить на любой поверхности и в любом помещении, даже возле такой детской кроватки.

krovatka

Но для закрытых комнат следует время от времени проводить вентиляцию воздуха, так как все же огонь выжигает кислород из помещения, даже если не выделяет продуктов горения. В зависимости от того, в каком месте квартиры вы будете устанавливать биокамин, разделяют несколько видов этого девайса:

— напольные биокамины имеют вид настоящих костров и часто имитируют их настолько искусно, что кажется – это настоящий огонь. Такие биокамины в квартире создадут дополнительный уют, и можно устанавливать их в углу или оформить место под такой камин в виде лесной лужайки для создания большего эффекта;

— настольные биокамины для квартир и дач имеют часто вид чанов, снутри которых горит огонь, и это делает их исключительно оригинальными предметами для создания в интерьере неимоверно романтической и уютной атмосферы. Они имеют также защитный экран, который не дает таким биокаминам в квартире стать причиной пожара, зато вы можете наслаждаться видом натурального огня, даже установив его на журнальном столе;

biokamin3

— и настенные биокамины имеют вид плоской конструкции, внутри которой горит огонь. Внешне такие биокамины напоминают аквариум толщиной до 20 см, внутри которого вместо воды и рыбой горит настоящий огонь. Если повесит такой биокамин на стену в квартире или на даче – уютная обстановка вам гарантированна!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.