Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать качественную мужскую футболку"

Как выбрать качественную мужскую футболку

7 Фев 2014

Модная мужская футболка является одним из самых популярных видов одежды, который пользуется, наверное, наибольшим спросом у сильной половины человечества. Их можно купить где угодно.

Как выбрать качественную мужскую футболку

Прежде всего, решая, как выбрать качественную мужскую футболку, нужно обратить вниманию на саму ткань. Она должна быть мягкой и эластичной. Конечно, есть специальные показатели, по которым можно определить качество ткани, но, в большинстве случаев, на этикетке они не указываются. Так что, придется довериться визуальному осмотру и ощупыванию.

Многие покупатели, которые не знают, как выбрать качественную мужскую футболку, иногда обращают внимание только на бренд или логотип изготовителя. Это в корне неправильно. Сейчас довольно много подделок (в большинстве случаев из Юго-Восточной Азии). Но, даже если товар произведен по лицензии, это скажет Вам скорее о легальности произведенного продукта, нежели о самом производителе.

Немаловажную роль играет покрой футболки. Просто возьмите футболку в руки и осмотрите, лучше, конечно, примерить ее на себя. Рукава должны быть одинаковой длины, плечи и низ ровные, на горловой части обязательно должна быть резинка (рибана). Ее нужно немного растянуть. Если внутри заметен блеск, это означает, что в материал добавлена лайкра, а футболка после стирки не растянется. После покупки многие рекомендуют футболку постирать, чтобы посмотреть, появится ли деформация материала, усадка или изменение цвета.

Особое внимание в вопросе, как выбрать качественную мужскую футболку, следует обратить на качество принта или рисунка, нанесенного на футболку (если таковой имеется). Наиболее качественными являются вышитые или прорезиненные рисунки. Понятное дело, что такой принт после стирки не потрескается. Чтобы сразу понять качество материала, из которого он изготовлен, стоит просто помять его в руках, а, возможно, даже хорошенько погнуть. Если после такой процедуры остается острая грань, это сигнализирует о том, что со временем рисунок может потрескаться.

Не менее важным является и выбор фасона. В футболке не должно быть диспропорции между длиной и шириной, а каждый последующий размер должен отличаться от предыдущего. В данном случае, опять же, основным критерием оценки является обычная примерка.

Конечно, выбор фасонов и материалов сегодня достаточно велик. Однако, при решении проблемы, как выбрать качественную мужскую футболку, иногда можно остановиться и на футболках, изготовленных из эргономичных тканей, отводящих влагу, или элегантных деликатных тканей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.