Рубрика Спорт / Пост "Как научиться садиться на шпагат"

Как научиться садиться на шпагат

15 Окт 2018

paШпагат — впечатляющая гимнастическая фигура, для которой часто требуется много усилий, чтобы научиться. Всё зависит от того, как ваши мышцы податливы для растяжения. Нужно делать упражнения и растягивать мышцы — желательно утром и вечером. Наши предрасположенности также очень важны — некоторые люди могут сделать шпагат после нескольких дней упражнений, другим нужно немного больше времени — даже несколько недель. Мы расскажем, как научиться садиться на шпагат как можно быстрее.

Как самому научиться садиться на шпагат

Сегодня мы расскажем, какие упражнения стоит делать, чтобы получился желаемый шпагат.

  • Растяжка

Для того чтобы сделать шпагат, конечно, вы должны очень хорошо растянуть мышцы. Если вы до сих пор не занимались гимнастикой, и вы не делали упражнений на растяжку, вам нужно действовать осторожно, чтобы не причинить себе вред.

Начинайте с наклонов, в положении стоя, а также сидите с прямыми ногами и наклоняйтесь лбом к коленям, выдерживайте 20-30 секунд в этом положении. Затем вы можете слегка открывать ноги от пола, не сгибая их в коленях, держать на весу в течение нескольких секунд.

Следующим эффективным упражнением являются резкие выпады – одна нога согнута в колене, нога выпрямлена. В таком положении растягивайтесь до упора, затем меняйте ноги.

В правильном расширении они также помогают выталкивать ногу вперед и назад как можно выше. Сопритесь одной рукой на подоконник, стул или другую мебель, которая обеспечивает устойчивость, и делайте упражнения по несколько раз с каждой ноги.

Чем чаще вы будете тренироваться, тем быстрее у вас получится сесть на шпагат. Обычно для этого нужно не более 2 недель, чтобы показать всем свои успехи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.