Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать электронную вышивальную машинку для дома"

Как выбрать электронную вышивальную машинку для дома

25 Мар 2014

Вышивальная машина позволяет в домашних условиях создавать стильные и очень красивые вещи. Уже не нужно часами сидеть с пяльцами в руках и корпеть над узорами. Электронная машинка справиться с такой работой за несколько минут. Но техника эта и стоит немало, поэтому, к ее выбору нужно подходить основательно.

Как же устроена такая машинка, и на что нужно обратить внимание при ее выборе? Важно понимать, что в такой машинке стоит компьютерный процессор и дисплей. В нее загружено специальное программное обуспечение, в котором можно выбирать узоры для вышивки. Также ПО может помочь в преобразовании изображений, а также в управлении создании машинкой вышивок. Важно попробовать поработать с компьютером машинки перед ее покупкой. Как правило, на ней стоит тач-скрин. Хорошо, чтобы размер этого экрана был для вас удобен в работе. А также, чтобы вас устраивал интерфейс.

Еще один важный момент – способ загрузки информации в машинку. Самый удобный – это USB порт. Так вы можете скачать в Интернете любые понравившиеся вам узоры и загрузить их в компьютер, а вышивальная машина выполнит всю работу аккуратно и красиво. Кроме того, важно обратить внимание на количество встроенных узоров.

У некоторых машинок они исчисляются сотнями, а у машин попроще, например, в таких, как вышивальная машина Brother Innov-is 750 их может быть немногим больше сотни. Важен также размер вышивки, которую может выполнить машинка. Он зависит от размера пялец, которые идут в комплекте с машинкой. Размер поля вышивки может варьироваться по ширине от 12 до 30 см и больше и по высоте от 10 до 18 см и больше. Чем больше размер пялец, тем менее вы ограничены в своих задумках.

Хорошо, если вышивальная машина оснащена кнопкой обрезки нитей. Еще одна удобная функция – это быстрая установка шпульки. На машинке также может быть установлен датчик нижней нити. Важно также выбрать нужное число шрифтов. Оно может варьироваться от нескольких единиц, до нескольких десятков. Чем больше область вышивки, шрифтов и встроенных рисунков, тем дороже стоит такая швейно вышивальная машинка. Но не всегда лишние навороты нужны для машинки, которую вы будете использовать в домашних условиях. Поэтому, перед покупкой нужно определиться с тем, как вы собираетесь пользоваться такой техникой. Это поможет сэкономить деньги (до нескольких тысяч на одной покупке) и выбрать оптимальный для вас вариант.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.