Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Выбор метеостанции: контролируйте погоду вместе с Meteomaster"

Выбор метеостанции: контролируйте погоду вместе с Meteomaster

19 Июн 2014

В точности прогнозов синоптиков все убеждались не раз на собственном опыте. Поэтому возможность получения точных сведений от собственного гидрометцентра радует многих. К сожалению, современный человек не обладает знаниями древних людей, которые определяли погоду по многочисленным природным признакам и приметам, поэтому полагаемся в большей степени на технику. Метеостанция в быту решают одновременно две важных задачи: предоставляют информацию о состоянии погоды в данный момент и позволяют составить прогноз на несколько последующих дней.

В зависимости от комплектации метеостанция может выполнять сразу несколько задач. Помимо стандартного набора из термометра и барометра, также может быть использован:

  • гигрометр для измерения влажности воздуха,
  • флюгер, определяющий направление ветра,
  • анемометр, измеряющий силу ветра,
  • специальный ультрафиолетовый датчик, который определяет интенсивность светового потока,
  • дождемер, измеряющий количество выпавших осадков.

Как выбрать метеостанцию для дома

Прежде всего при выборе подобного оборудования стоит определиться с параметрами www.meteomaster.com.ua/meteo/, которые будут учитываться хозяевами в повседневной жизни. В большинстве случаев важно видеть температуру воздуха на данный момент, иметь возможность узнать заранее об изменениях температуры (заморозков или оттепелей), знать о том, насколько высока вероятность дождя в ближайшие дни. Для многих атмосферное давление становится индикатором будущих изменений в самочувствии, что позволяет вовремя принять нужные меры.

Также стоит обратить внимание на тип выбираемой метеостанции: очень широко используются цифровые, аналоговые и профессиональные приборы, каждый из которых оснащён современными средствами измерения и имеет различные функциональные возможности.

Цифровые метеостанции

Эти устройства основаны на работе цифровых датчиков, которые позволяют с высокой точностью выполнять любые измерения. Их неоспоримым достоинством также можно назвать компактные размеры и прекрасный внешний вид. Такие устройства могут проводить одновременно как измерения вне помещения, так и внутри. Для хранения информации в устройстве имеется память, в которой можно сохранить все данные за определённый период.

Аналоговые метеостанции

В этом случае речь идёт исключительно о механических приборах, которые способны показывать основные параметры окружающей среды (влажность и температуру воздуха, давление. Чаще всего такая метеостанция становится ещё и эффектным дополнением к интерьеру в деревянном, металлическом или стеклянном корпусе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.