Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать электронож"

Как выбрать электронож

10 Апр 2014

Cтенка для гостиной недорого

Чтобы мебель прослужила долгие годы и всегда радовала глаз, к ее выбору стоит подходить особенно тщательно. Интернет-магазин "Мир Мебели" предлагает огромный выбор разнообразной мебели высокого качества. В наличии новые эксклюзивные модели стенок для гостиной.

В хозяйстве все пригодится, говорят у нас, но многие приборы просто незаменимы. Мы давно уже не представляем своего быта без микроволновой печи и соковыжималки, но чаще всего на кухне нужны хорошие ножи. В настоящее время можно купить самые разные ножи, из керамики и из стали, но современные хозяйки все чаще выбирают именно электронные ножи. Они удобны и не требуют постоянной заточки, и для приятной работы на кухне подходят идеально.

Виды электрических ножей

Электроножи в продаже есть двух типов – проводные и беспроводные. Чтобы определиться с выбором, какой электронож выбрать, следует определиться, как именно вы собираетесь его использовать. Удобнее и мобильнее будут модели электроножей, которые работают от аккумуляторов, и если вы постоянно перемещаетесь по большой кухне, выбирайте именно такой электронож. Если же вы работаете за одним столом, то лучше выбирать электронож, который работает от сети с длиной шнура не более 2 м, что удобно и практично, и не требует постоянной замены и подзарядки аккумуляторов.

Как выбрать электронож

Современные электроножи имеют важную функцию – светодиодную подсветку и показывают линию будущего разреза очень точно, что позволяет нарезать продукты аккуратными ровными ломтиками. Также следует обратить внимание на форму ручки – у ножа она не должна быть слишком легкой, и иметь удобную форму, которая хорошо лежит в руке. Многие модели электроножей имеют ручку, загнутую на конце, чтобы повесить нож на крючок над рабочей поверхностью и всегда держать под рукой.

Работает электронож благодаря острым пилкам по режущей поверхности, и на ручке должна быть удобная кнопка для переключения скоростей и величины пилочки. Принцип работы электроножа такой же, как у лобзика, поэтому следует выбирать электронож с достаточной мощностью, если вы будете резать и замороженные продукты. Обычно в каждой модели есть несколько лезвий для разных видов продуктов, поэтому работа с данным прибором может значительно облегчить заботы хозяйки на кухне.

Популярные модели электроножей

Популярными среди покупателей стали следующие электроножи: в низком ценовом сегменте до $50 Clatronic EM 3062, в среднем ценовом сегменте до $100 Steba EM 2. Обе модели электроножей подходят для работы с твердыми продуктами и для приготовления изысканных блюд просто незаменимы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.