Рубрика Быт / Пост "Особенности выбора аккумуляторов и преимущества элементов питания линейки Eneloop"

Особенности выбора аккумуляторов и преимущества элементов питания линейки Eneloop

30 Май 2014

Что сложного, казалось бы, может быть в выборе и покупке батареек-аккумуляторов? Любой универсальный, тем более профильный магазин предлагает очень обширный ассортимент таких источников энергии по любым параметрам – от емкости до размеров и стоимости. И большинство, абсолютно не задумываясь, ориентируются даже не на технические характеристики (что было бы правильным и объективным), а на размеры, стоимость (средний уровень) и бренд.

Такой подход к выбору как раз и приводит к тому, что:

  • сам аккумулятор необходимо заряжать несколько часов после покупки, тогда как времени на это просто нет – рабочая техника нужна «здесь и сейчас». Кстати, этого сразу же при покупке можно было избежать, если просто поинтересоваться у продавца аккумуляторами линейки eneloop, которые продаются уже, как правило, заряженными и готовыми к незамедлительному их использованию;
  • цифровая и фототехника «отказывается» работать при минусовых температурах;
  • аппарат отключается полностью в самый интересный и нужный момент;
  • производительности аккумулятора недостаточно для использования всего функционала фотокамеры или другого прибора;
  • неспособность эффективно и стабильно держать напряжение при высоких токах может привести и к низкому качеству работы техники, пульта управления или иного устройства, когда наблюдается замедление, вспышка не срабатывает или включается позже, чем это необходимо, модель не реагирует на команды пульта и т.д.

Как этого избежать без глубокого «погружения» в характеристики и разнообразие элементов питания? Самый простой, но эффективный и качественный способ – это обратить внимание на упомянутые уже аккумуляторы Eneloop, акцентируясь уже на разновидностях источников энергии данной линейки, исходя из планируемого использования.

Допустим, элементы питания eneloop pro отличаются большей номинальной емкостью, что обеспечивает максимально возможную и эффективную независимость устройств, работающих на аккумуляторах. А батарейки Eneloop plus дополнены встроенным терморезистором, что повышает безопасность. Поэтому именно эта разновидность элементов питания является идеальной для детских радиоуправляемых игрушек и устройств.

В целом же, аккумуляторы линейки Eneloop как раз и являются на сегодня наиболее надежным, долговечным, возможным к эксплуатации в любых условиях, экономичным и, что также не будет лишним, экологичным вариантом. Главное – качество таких элементов питания, что гарантирует оригинальность их происхождения (производства). Поэтому источники питания, как и другие изделия, устройства и товары лучше приобретать в надежных профильных представительствах.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.