Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Доска для пола"

Доска для пола

7 Июн 2014

Сегодня многие владельцы квартир, домов или коттеджей все больше отдают предпочтение натуральным материалам для покрытия пола. В данном случае наиболее востребованным и экологически чистым продуктов является деревянная доска для пола, хотя можно отдать предпочтение и другим материалам. Попробуем разобраться, в чем преимущество доски для пола из дерева.

Доска для пола

Современные технологии позволяют производить множество вариантов доски для пола. Среди специалистов считается, что наиболее подходящим для этого материалом является сосна. Дело в том, что сосновая доска для пола очень надежна и доступна по цене. Такую доску иногда называют шпунтовой из-за самого крепления при помощи специального шпунт-паза. Это позволяет сохранить пол ровным в течение долгих лет.

Что касается преимуществ, которые имеет сосновая доска для пола, то здесь можно выделить экологичность, простоту установки, отменные звуко- и теплоизоляционные свойства, пылеотталкивающие свойства и т.д. Самое интересное, что такая доска для пола в процессе эксплуатации не склонна к потемнению.

Процесс изготовления сосновой доски для пола подразумевает обработку пиломатериала и термическую сушку. Это дает возможность снизить влажность готового изделия до 10-13%. Хотя и считается, что сосна довольно колкий и подверженный деформированию материал, при такой влажности эти эффекты практически не ощущаются.

В то же время, стоит обратить внимание, что простота крепления позволяет уложить доску для пола за небольшой промежуток времени. Естественно, при покупке такой доски нужно обратить внимание на то, что между собой доска стыковалась без зазоров. После установки буквально через пару дней можно будет ощутить и эффект, связанный с тем, что такая доска для пола, что называется, «дышит», в отличие от того же паркета. Не менее важным является и то, что сам материал, из которого изготавливается доска для пола не вызывает аллергических реакций и не выделяет вредных веществ или канцерогенов. Не стоит забывать, что пол, выполненный из дерева, прекрасно вписывается в любой интерьер, ведь наличие спиленных сучков и сами изгибы на доске создают неповторимые узоры, которые радуют глаз.

В целом же, если сравнивать сосновую доску для пола с другими покрытиями, даже в плане цены она является доступной любому покупателю. Да, и приобрести ее можно, где угодно. Разброс цен у разных производителей большим не будет. Единственное, на что нужно обратить внимание, это наличие несквозных трещин, сучков и вариант распила. Если технология полностью соблюдена, такая доска для пола будет служить очень долго.

Подробнее на  http://ukrekoles.com.ua/production/doska-dlja-pola/ .

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.