Рубрика Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Обзор планшета Dell Venue 8"

Обзор планшета Dell Venue 8

18 Авг 2014

Интересный стильный планшет понравится всем школьникам и студентам, так как ориентирован в первую очередь на молодежь. Приемлемая цена и хороший набор полезных функций будет полезным в учебе и поможет быстро справляться с уроками и заданиями, а стильный вид этого планшета понравится любителям не только полезных, но и красивых девайсов. Отличный экран, две камеры и низкая цена – вот что делает планшет Dell Venue 8 отличным выбором для всех!

Дизайн планшета Dell Venue 8

Шикарный легкий планшет имеет толщину корпуса всего 9.75 мм, он тонкий и поместится даже в женском клатче. Особенностью планшета является защитное стекло Dragontrail, которое обладает сверхпрочными характеристиками и надежно защищает экран от царапин.

Характеристики планшета Dell Venue 8

Если вам нужно взять для работы или учебы хороший планшет, то обратите внимание на Dell Venue 8, который обладает всеми необходимыми данными. Его работой управляет процессор Intel Atom с частотой 2 ГГц и двумя ядрами, а оперативная память планшета на 2 Гб быстро управляет работой всех приложений и программ.

Яркий экран планшета Dell Venue 8 имеет диагональ 8 дюймов, или 20.32 см, и этого для приятной работы и чтения интернет-страниц, а также для просмотра фильмов более чем достаточно. Экран выполнен по технологии IPS и имеет разрешение 1280*800, и это дает пользователю невероятно яркую и четкую картинку, которая не блекнет на ярком солнце. К тому же, с планшетом Dell Venue 8 можно работать в режиме многозадачности, особенно полезно это проявится во время игр и работы с интернет-страницами.

При всей бюджетности данной модели, цена в районе $200, планшет Dell Venue 8 имеет целых две камеры для работы и общения. Для общения подойдет фронтальная камера на 2 Мп и для скайпа этого более чем достаточно. А для любителей делать интересные фотографии в путешествии или автопортреты, будет полезной камера на 5 Мп, которая располагается на задней крышке планшета. Для хранения всей важной информации пользователю доступно 16 Гб встроенной памяти и конечно же, есть поддержка карт памяти формата microSD, а все файлы можно передавать и принимать с помощью модуля Bluetooth и качать с интернета через Wi Fi.

Управляет работой данного девайса операционная система Android 4.2, но при желании можно обновить ее до последней версии, по мере выхода для данной модели. Вес планшета Dell Venue 8 составляет всего 372 грамма, поэтому его можно купить даже ребенку, много места в рабочем портфеле он не займет.

Общая оценка планшета Dell Venue 8

Интересная и функциональная модель для учебы или работы, которая может представить и некоторые дополнительные функции, при этом по интересной цене – а что еще нужно для современного пользователя высоких технологий!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.