Рубрика Выбор аксессуаров / Подарки / Пост "Как подобрать кольцо в подарок для девушки"

Как подобрать кольцо в подарок для девушки

10 Июн 2014

Каждая современная девушка желает получить в подарок от любимого человека золотое колечко. Естественно, чем таких подарков больше, тем лучше. Среди широкого разнообразия ювелирных изделий правильный выбор сделать не так просто. У мужчин нередко возникают проблемы с выбором. Для того, чтобы подобрать идеальный подарок, достаточно знать определенные хитрости.

Размер кольца — важный фактор при выборе

Пожалуй, наиболее сложным этапом при выборе кольца является определение размера. Пальцы у всех разные, соответственно, размер ювелирных изделий также существенно различается между собой. В том случае, если молодой человек не хочет испортить сюрприз, можно обратиться за помощью к подруге или сестре. Как правило, именно они знают и предпочтения девушки, и размер пальца.

Ценовой диапазон

Современные производители принимают во внимание тот факт, что покупатели располагают самыми различными суммами. Таким образом, в ассортименте магазина можно найти ювелирные изделия как по очень высоким, так и по более приемлемым ценам. Стоимость ювелирных изделий можно легко узнать в интернет магазинах, золотые кольца в каталоге, удобно отсортировать по цене, это значительно упрощает выбор.

На стоимость золотого колечка оказывает влияние его вес, а также наличие камней. Чем больше их количество, тем выше цена. Естественно, кольца с драгоценными камнями являются наиболее дорогостоящими.

Какие формы колец популярны

Форма колец может быть самой различной. Как правило, она зависит от того, сколько камней использовал ювелир при создании изделия. Их размеры также оказывают влияние на форму кольца. Практика показывает, что сегодня девушкам приходятся по душе круглые кольца, с одним крупным камнем. Изделия с завитушками, цветами отошли на второй план. Классикой считаются колечки, которые украшены небольшим количеством камней. Такое изделие наверняка понравится девушке.

Какие камни стоит выбирать

В этом случае следует принимать во внимание предпочтения дамы. Изделия могут быть украшены жемчугом, рубином, изумрудом, топазом, сапфиром, бриллиантами, фианитами. Это далеко не полный перечень всех камней, которые используются ювелирами. Как правило, особенную роль играет цвет камня. Роскошно смотрятся золотые кольца с зелеными, желтыми, розовыми камнями. Нередко их комбинируют друг с другом на одном изделии.

Стоит отметить, что не стоит приобретать те изделия, которые заведомо не придутся по душе обладательнице. На этот счет можно проконсультироваться с подругой девушки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.