Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "На что нужно обращать внимание при выборе коляски"

На что нужно обращать внимание при выборе коляски

12 Июн 2014

Если у вас родился ребенок или вы его только планируете, то обязательно продумайте вариант с покупкой первого транспорта для малыша. Это очень важно, так как коляски сильно отличаются между собой, имеют определенные функции и особенности. Сегодня рынок детских товар способен удовлетворить практически каждого изысканного покупателе, то же самое и касается детских колясок. При выборе детского транспорта нужно руководствоваться логикой и холодным умом. Потому, что колясок много, все они яркие и привлекательные, а нужна в первую очередь самая надежная и не дорогая.

Когда будете приобретать коляску, то ориентируйтесь на его возраст, можно еще купить стульчик для кормления. Коляска для малыша, которому только пару месяцев должна иметь жесткое и прочное дно, отличаться высокой маневренностью и проходимостью. Годовалому малышу нужно больше места, поэтому ему нужна коляска с просторной «люлькой». Выбирая транспорт для ребенка нужно смотреть на производителя, цену, качество, надежность, вес, габариты и практичность.

Моделей колясок достаточно много, но есть восемь основных видов:

  • Классика
  • Прогулочные коляски
  • Коляска-трость
  • Коляска-книжка
  • «Трансформеры»
  • Трехколесные
  • Универсальные
  • Для близнецов

Выбор очень велик, но мы постараемся рассказать о каждой модели поподробнее.

  • Классическая коляска была у каждого из нас и до сих пор остается самой популярной. Она состоит из прочного корпуса и «люльки». Она отлично подойдет полугодовалому малышу. «Классика» имеет защитный капюшон и не трансформируется. «Люлька» расположена высоко над землей, а это удобно для ухаживания мамочкой за ребенком и защищает от попадания в нее пыли, грязи и дождя.
  • Прогулочная коляска предназначается для деток, которые уже немного подросли и умеют самостоятельно сидеть. Они разделяются на зимний и летний варианты. Зимние имеют большие габариты и достаточно надежное шасси. Летний вариант изготовлен из более тонкого материала, имеет небольшой вес и небольшие колеса. Летняя коляска очень популярна, благодаря возможности менять положение спинки. А это удобно, когда вы отправляетесь на длительную прогулку на свежем воздухе и можно опустить спинку в горизонтальное положение.
  • Коляска-трость отличается от других моделей относительно легким весом, высокой маневренностью и трансформацией в трость. Она подходит для малышей, которым уже исполнилось больше года, которые умеют уверенно сидеть. Модель отлично подойдет мамочкам любящим часами гулять на свежем воздухе. Также она популярна среди работающих родителей. Ее легко транспортировать в общественном транспорте, с ней удобно ходить по магазинам, салонам красоты, она помещается в лифт и легко проходит через турникет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.