Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Обзор Nikon D 5100"

Обзор Nikon D 5100

4 Июн 2014

Этот легендарный фотоаппарат вот уже несколько лет не сходит с полок магазинов и витрин интернет-продаж, одна из самых удачных моделей компании Nikon за последние несколько лет. Появляются усовершенствованные версии и новинки, но Nikon D 5100 остается хитом продаж и одной из самых востребованных моделей зеркальных фотоаппаратов среди начинающих фотографов. Если вы уже решили сменить свою старую фотомыльницу на новый фотоаппарат, и не хотите тратить много на дорогую аппаратуру, тогда предлагаем вам небольшой обзор основных характеристик данной модели.

Дизайн Nikon D 5100

Модель имеет достаточно внушительный вес 775 г, но при этом размеры вполне эргономичные, так что при работе вы не испытаете неудобств. Высота тушки составляет 97 мм, а для правой руки удобно держать фотоаппарат в работе, благодаря удобно выемке, обитой черной кожей высокого качестве. Вспышку можно включить одним легким движением пальца, она находится под рукой, а большой сенсорный объектив закрыт крышкой. Все функциональные кнопки и колесо прокрутки и настройки режимов в Nikon D 5100 организовано так, что при работе не возникнет дискомфорта, и переключаться в нужный режим будет делом пары секунд.

Характеристики Nikon D 5100

Стандартно в комплектацию поставки данной модели входит объектив начального уровня Nikkor 18-55 мм но его возможностей абсолютно достаточно, чтобы на первое время делать портреты себя и других, фотографировать животных, природу и все, что увидите вокруг. Для лучших фото следует в дальнейшем приобрести более мощные по рабочим свойствам объективы.

Сама тушка обладает сенсорной матрицей с хорошими углами обзора, работать с ней просто и удобно. Светочувствительность матрицы имеет значение по ISO от 100 до 6400 единиц и это позволяет использовать Nikon D 5100 в качестве отличного средства для съемки в самых разных режимах освещения, от яркого солнечного света до глубокой ночи, делать съемки ночного неба и пляжные фотосесии.

Автофокус матрицы покадровый, с возможностью ручной фокусировки, в каждом режиме нужно включать дополнительную вспышку, это будет требовать надпись на экране, стандартно срабатывает основная вспышка, размещенная на передней панели. Камера пишет видео в качестве Full HD – 1920*1080 пикселей, также есть возможность сжимать форматы файлов с 1:8 до 1:4 и использовать во время записи видеороликов различные встроенные в меню спецэффекты.

Среди интересных режимов съемки Nikon D 5100, а эта тема главная для каждого среднего пользователя, можно найти много чего интересного. Есть возможность убрать эффект красных глаз при съемке в каждом режиме, а также уведомление о том, что тот, кого вы снимаете, моргнул, специальный режим съемки животных позволит сделать удачные кадры с вашим домашним любимцем, а режим панорамной съемки пригодится на отдыхе, где вы с удовольствием будете снимать необычные пейзажи для сохранения их не только в своей памяти, но и на страницах в социальных сетях.

Протокола беспроводной передачи данных Wi Fi в модели Nikon D 5100 нет, все сделанные снимки и видео можно передать на телевизор через выход PAL и NTSC, а также в комплекте стандартно имеются диск с программным обеспечением для установки на ваш ПК через кабель USB.

Общая оценка Nikon D 5100

Отличная модель зеркалки начального уровня для тех, кто ищет фотоаппарат для себя, а не для профессиональной работы, а с дополнительными объективами Nikon D 5100 превратится в достаточно функциональную фотокамеру, которая будет долго радовать вас хорошими снимками и простотой использования.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.