Рубрика Одежда / Познавательное / Пост "Основные способы переноса изображений на футболки"

Основные способы переноса изображений на футболки

12 Июн 2014

Как показала практика, с момента своего появления печать на футболках существенно модернизировалась и усовершенствовалась, поэтому мы посчитали нужным проинформировать Вас об основных способах ее совершения. Именно с этой целью и была подготовлена эта статья. Сперва давайте все же определим, с какой целью люди переносят рисунки и фотографии с цифровых носителей на ткань. Во-первых, это один из основных способов выделения себя из толпы или же придания своему стилю некой изюминки. Во-вторых, это один из основных маркетинговых инструментов, который используется многими компаниями при проведении различных акций, корпоративных мероприятий, выставок. Соответственно, каждая из вышеназванных целей имеет свои собственные требования к напечатанным на ткани изображениям. В первом случае это способность рисунка выдержать несколько стирок и остаться в первозданном виде. Во втором — себестоимость. Именно на два эти параметра мы и будем делать акцент, рассказывая Вам про различные технологии печати на тканевых носителях.

Печать с применением специального и профессионального оборудования. Этот способ является наиболее выгодным, как с точки зрения качества, так и с точки зрения стоимости (особенно, если Вы заказываете большие тиражи футболок). Наша компания РПК Фолио является одной из немногих на рынке, которая обладает таким оборудованием, поэтому Вы смело можете обращаться к нам со своими заказами, как групповыми, так и индивидуальными.

Печать на ткань при помощи специального текстильного принтера (в основе работы которого лежит струйный метод печати). После совершения печати изображение обязательно должно остыть и высохнуть, только после этого футболку можно использовать по назначению. Что касается качества, то данная технология обеспечивает точную передачу цветов. Несколько стирок не повлияют на внешний вид рисунка. Единственное, что стоит заметить, так это применимость данного метода только для белых футболок и неспособность быстрого изготовления больших партий, что является невыгодным и неприемлемым для бизнеса.

Печать при помощи термопресса. Суть этой технологии заключается в составлении изображения на ткани с последующим приклеиванием к ней при помощи горячего пресса. Это очень трудоемкий метод, который, скорее, подойдет для индивидуальных заказов, чем для большой партии футболок.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.