Рубрика Интернет / Строительство и ремонт / Пост "Правила покупки иэлектрики в Интернет-магазине"

Правила покупки иэлектрики в Интернет-магазине

10 Июн 2014

С недавних пор Интернет-магазины прочно вошли в жизнь многих людей. Связано это с тем, что там и цены ниже, и доставка имеется. По статистике, считается, что самые выгодные покупки в Интернете – это покупка электроники. Однако, для того, чтобы не попасть впросак, нужно знать хотя бы некоторые элементарные правила покупки в Интернет-магазине. Кроме того, нужно учитывать ряд дополнительных рекомендаций. Попробуем разобраться, что к чему.

 Правила покупок в Интернет-магазине

Если Вы решили приобрести что-либо в Интернет-супермаркете, не стоит сразу, сломя голову оформлять заказ на первом же попавшемся сайте. Для начала необходимо обратить внимание на ряд факторов, отличающих надежные маркеты от всех остальных Интернет-магазинов. К примеру, считается, что в адресной строке сайта должен отображаться замочек, а строка при переходе изменяет начальный адрес http на https. Это свидетельствует о защите при помощи специального шифрования.

С другой стороны, правила покупки в Интернет-магазине подразумевают еще и то, что сначала стоит сходить в обычный магазин и уточнить характеристики интересующей Вас модели. Обратите внимание, что некоторые сайты могут содержать фотографии товара, обработанные в графических редакторах, которые не всегда соответствуют действительному внешнему виду.

Не менее важным, если рассматривать правила покупки электрики в Интернет-магазине, являются и условия оплаты, и условия доставки. Нужно заранее уточнить эти моменты. Возможно, оплату можно будет произвести при получении товара, а стоимость доставки может быть уже включена в цену, хотя может оплачиваться отдельно. Кроме того, лучше не соблазняться условиями предоплаты, особенно, при помощи банковской карты. В этом случае гарантии возврата денег при  неудачной покупке или несоответствии товара по качеству или комплектации, просто не будет.

Еще одно правило покупки электрики в Интернет-магазине – это полная проверка функциональности товара при получении и наличие документов, подтверждающих качество и гарантийные обязательства.

Что касается цены на товар, правила покупки электрики в Интернет-магазине состоят еще и в том, что не стоит соблазняться низкой ценой на неизвестном веб-ресурсе. Лучше немного переплатить и купить товар в раскрученном Интернет-магазине, предварительно почитав отзывы посетителей о качестве обслуживания клиентов. К тому же, в таких Интернет-маркетах имеется своя система скидок и акционные предложения. Но, в целом, цены на определенные группы товаров практически на всех сайтах отличаются не очень сильно.

Для безопасных покупок советуем посетить интернет магазин электрики «Электрика-Шоп».

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.