Рубрика Быт / Пост "Приборы для отпугивания грызунов – самые эффективные средства против мышей"

Приборы для отпугивания грызунов – самые эффективные средства против мышей

2 Июн 2014

С той поры, как люди стали возделывать землю и возводить постройки для жилья, возникла проблема защиты их жилищ и съестных припасов от грызунов: крыс и мышей. Уже в средние века люди не хотели мириться с таким опасным соседством, потому что грызуны не только уничтожают запасы, но и являются переносчиками страшных болезней. Было придумано немало народных средств борьбы с мышами и крысами. Но самым результативным оказался лишь созданный в наше время ультразвуковой отпугиватель грызунов. Это средство против мышей абсолютно безопасно для домашних животных и людей.

Народные средства от мышей не столь эффективны. Например, мышеловки, крысоловки, капканы. Их устанавливают в помещении на пути передвижения грызунов. Но они позволяют уничтожить только их небольшое количество.

Хорошо зарекомендовали себя клеевые ловушки с плоской, тонкой поверхностью, которые расставляются на путях следования мышей (внутри подвесных потолков, на полу). Этот метод экологически безопасен, а используемый клей настолько прочен и вязок, что мышка с ее коротенькими лапками крепко прилипает к ловушке. И у нее нет шансов оторваться и убежать. Но клеевые ловушки бессильны против умных крыс.

В быту также применяются химические средства от грызунов, такие как отравленная синтетическим ядом приманка. Это может быть отравленное зерно, галеты, сухарно-мучные составы. В зависимости от применяемого яда есть опасность отравления такой мышкой вашего любимого кота (или соседского). Поэтому метод надо использовать очень осторожно. К тому же, оказалось, что мыши легко обучаются. Они научились отшелушивать с зерен отравленную оболочку, возможно, обучают этому других особей.

Современные приборы отпугиватель крыс ГРАД А-1000 ПРО и ультразвуковой отпугиватель грызунов – наиболее эффективные средства от мышей

Ультразвуковой прибор для отпугивания грызунов защищает то помещение, в котором находится, потому что ультразвуковые волны отражаются от препятствий. Чем больше в комнате мебели или других преград (мягкая мебель, ковролин), тем меньше защищенная площадь. Первое включение прибора рекомендуется на срок до двух месяцев. Но если в помещении нет пищи, грызуны уйдут раньше. Частота ультразвука постоянно изменяется, чтобы у мышей не выработался иммунитет. Затем отпугиватель можно включать на одну неделю ежемесячно.

Электронный отпугиватель крыс генерирует электромагнитные волны определенной частоты. Волны легко проникают сквозь межстеновые перегородки (кроме металлических), подвесные потолки, полы. Электромагнитное воздействие на грызунов заставляет последних навсегда покинуть помещение. Величина защищенной площади зависит от характеристик прибора. Для человека и домашних животных волны безвредны.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.