Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как выбрать хорошую мебель"

Как выбрать хорошую мебель

4 Дек 2012

Новую мебель необходимо выбирать не торопясь и тщательно, так как данная покупка рассчитана далеко не на один, и даже не на два сезона. Не стоит покупать первые попавшиеся вещи. Внимательно осмотрите понравившуюся мебель, решите, подойдет ли она к Вашему интерьеру, и проверьте качество сборки диванов, столов или шкафов. От вашего правильного выбора будет зависеть уют вашего дома. О том, как выбрать мебель для спальни или для гостиной, расскажет данная статья.

Как выбрать хорошую мебель

Обратитесь в специализированные магазины или крупные салоны по продаже мебели. Чем шире ассортимент, тем выше вероятность того, что Вы найдете подходящую мебель, о которой Вы мечтали долгое время.

Обязательно решите, какая мебель Вам необходима. Произведите дома все нужные измерения, запомните или запишите значения и возьмите рулетку с собой в магазин. При выборе мебели необходимо учитывать каждую мелочь, например, длину ножек, высоту сидений, высоту и глубину шкафов. Если Вы решили приобрести полки и стеллажи, обязательно уточните у консультанта, какую нагрузку они выдерживают.

Для того чтобы помещение выглядело элегантно, необходимо выдержать мебель в одном стиле. Особенно капризна та мебель, которая стилизована под старину, так как она требует не только соответствующих компаньонов, но и основательно подобранных предметов декора. Простые вещи, выполненные в современных геометрических формах, прекрасно сочетаются с различными стилевыми направлениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подбирайте мебель, не только исходя из внешних качеств, но и под собственные нужды. Например, если Вы хотите приобрести диван-кровать для того чтобы активно его использовать в качестве спального места, обязательно проверьте раскладной механизм, наличие ящика для постельного белья и удобство матраса. Дизайн в таком случае должен стоять лишь на втором месте. Для маленьких помещений стоит покупать только функциональные вещи. Не стоит обращать внимание на громоздкие комоды, большие мягкие кресла или широкие длинные тумбы. Подобная мебель предназначена только для просторных помещений.

Не стоит при покупке считать цену определяющим фактором. Помните, что дорогостоящая мебель требует постоянного ухода с помощью специальных средств. Если у Вас нет времени или желания ежедневно по несколько раз протирать стеклянные столы, обрабатывать поверхности натуральным воском или полировать хромированные детали, не стоит приобретать такую мебель. Без должного тщательного ухода она быстро потеряет товарный вид.

Бюджетные модели мебели, которые покрыты пленкой, хорошо выглядят лишь в первые несколько месяцев после покупки. Спустя некоторое время пленка покрывается царапинами и начинает отслаиваться. Такая мебель идеально подходит для обстановки съемной квартиры. Также она подойдет тем, кто часто меняет интерьер и не хочет тратить много денег на это хобби.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подобрав подходящий диван или шкаф, внимательно осмотрите его. Откройте все дверцы, тщательно проверьте механизмы. Ничего не должно болтаться, отваливаться или качаться. Попросите у консультанта сертификат соответствия. Мебель должна предназначаться для использования в жилых помещениях. Не стоит торопиться с покупкой. Если в чем-то сомневаетесь – отправляйтесь в другой салон. В этот Вы можете вернуться в любой момент. Мебель поставляется большими партиями, поэтому вероятность того, что ее купят этим же вечером в последнем экземпляре, практически равна нулю.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: