Рубрика Выбор товаров для детей / Одежда / Пост "Термобелье для ребенка"

Термобелье для ребенка

16 Окт 2014

termobele_dlya_detejВремена, когда маленьких детей одевали, как на северный полюс, натягивая одну одежку на другую, постепенно уходят в небытие. Современная промышленность научилась производить легкую и теплую ткань, способную и тепло сохранить, и вывести ненужную влагу, выделяемую телом. Как обычно, все началось со спорта, так как спортсменам кутаться невозможно. Но постепенно передовые технологии начали внедряться в обыденную жизнь и родители начали интересоваться, а что, же это такое – термобелье для детей.

Нужно знать, что ребенок переохлаждается на улице не столько от холода, сколько от того, что пот, выделяемый им под одеждой, не отводится от тела. И именно термобелье способно отвести влагу, выделяемую телом. Но нужно иметь в виду, что это специальное белье должно сочетаться со следующим слоем одежды, так называемым поддевом, одеваемым на ребенка. Это должен быть либо комбинезон на утеплителе, либо флис или шерсть. Есть еще одна интересная особенность термобелья. Не всех молодых людей уговоришь зимой одеть под брюки еще одну прокладку, гордость не позволяет. А вот специальное термобелье, которое используют спортсмены, они с удовольствием оденут.

Нужно знать, что термобелье – это не термос, не пропускающий воздух, а специальная ткань, отличающаяся оригинальной структурой, ячеистой, которые впитывают влагу тела, а ячейки наружного слоя выводят ее наружу. Кроме того, в ячейках сохраняется теплый воздух и таком образом, образуется защитный слой теплого воздуха, который и дает эффект обогрева.

Термобелье, особенно для ребенка должно быть мягким, не «кусучим», а кроме того, нужно помочь ребенку преодолеть своего рода психологический барьер, научить его спокойно воспринимать облегающее белье, ведь оно одевается прямо на голое тело, это одно из основных правил нормальной носки, чтобы получился нужный эффект. Так что выбирать термобелье нужно точно по размеру, или немного меньше. Кроме того, нужно знать, как ведет себя ребенок на улице, ведь оно бывает нескольких типов – просто сберегающее тепло, потовыводящее, для активных детей, и нечто среднее, свойства которого объединяют два первых типа.

Ухаживать за термобельем достаточно легко. Оно хорошо стирается при режиме +40, но без отбеливателя и в щадящем режиме стрики без отжима. Если вы выбрали качественное термобелье, то после стирки оно сохраняет все свои свойства.

Подробнее на http://termo-baby.com.ua/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.